Подойдет ли транзистор КТ809А для блока питания с выходными параметрами 30В и 10А ?

Тимур Муртазалиев Ученик (148), закрыт 8 лет назад
Собираюсь собрать БП с регулируемым напряжением. Планирую сделать из двух транзисторов данной маркировки один составной транзистор.
Лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185288) 8 лет назад
Его предельный ток всего 3 А - сами могли посмотреть в даташите. Не годится для 10 А.
Остальные ответы
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311794) 8 лет назад
Нет не пойдет! На будущее.... Есть поиск! Гугл, яндекс, рамблер, пишем в строку "КТ809А параметры" и читаем!
виктор носков Оракул (88473) 8 лет назад
а по какому принципу хочет работать твой БП ?