Теоретическая фонетика, в каком предложении понижена согласная?

Анастасия Куликова Ученик (205), на голосовании 8 лет назад
В американском варианте английского языка произношение некоторых согласных понижены в определенных фонетических контекстах, и образец такого согласного в: 1 Give me that one. 2 History repeats itself. 3 It’s an historical novel. 4 Something has gone wrong with the computer.
Голосование за лучший ответ
Виктор Загуменнов Знаток (487) 8 лет назад
А есть определение, что такое "понижение согласной" или "пониженная согласная"?
SanJuan Мыслитель (9463) 8 лет назад
Я прошёл весь курс теорфонетики, но такого не помню.
Если исходить чисто из языкового чутья, то оно подсказывает мне вариант 3. Здесь согласная /h/ читается значительно слабее, чем просто в слове historical, благодаря артиклю an.