добрый вечер! у ребенка начались сопли. ни температуры ничего простудного нет. чем лечить?

Таня Павлова Ученик (137), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
сергей видяев Профи (795) 8 лет назад
Если есть ингалятор/небулайзер, то можно обойтись без лекарственных средств. Ребёнку дышать "Ессентуки N4" по 10 минут 5-8 раз в день. Эта процедура расщепляет и разжижает слизь, помогает её выведению из носовой полости (а в ней содержатся инфекционные штаммы), а так же увлажняет слизистую оболочку.
Остальные ответы
ZDR Просветленный (29630) 8 лет назад
Сок свекольный. Капать в нос. Или алое, на худой конец..
Тигр Искусственный Интеллект (342605) 8 лет назад
Кашель: в чайную ложку положить немного сахарного песка, добавить 2 - 3 капли
воды и поджарить на огне, пока станет коричневым. Затем развести водой и выпить.
Чеснок пpи пpостуде и кашле. Пеpед сном ступни ног pастиpают толченым чесноком и
надевают шеpстяные носки.

Рецепт от простуды.
1 литр кипятка.
1 чайная ложка цветы ромашки.
1 чайная ложка шалфей
2 чайные ложки букрицы
Настоять 1 час и пить.
Андрей Евгеньев Мудрец (11848) 8 лет назад
Разумнее будет вызвать доктора педиатра и у него спросить.