Не решительность со стороны девушки)

Рома Алиев Знаток (434), закрыт 2 дня назад
Всем привет)
Народ помогите пожалуйста, история конечно длинная, и понимаю вас что читать длинные текстовые вопросы невыносимо, но всёровно выслушайте пожалуйста
Познакомился с девушкой, в начале общались с ней на протежение двух недель, и общались очень даже часто, одним словом всё было хорошо, и спустя двух недельного общения мы увиделись, и проводили время вместе целых 8 часов, и даже дошло всё до серьёзного в плане интима и признаний в любви, но на отношения она толком не соглашалсь, сказала мне нужно подумать, ссылаясь на то что она боится отношений, я естественно дал ей время подумать, и не навязывался и не давил, и спустя день она согласилась на отношений, в итоге мы провстречались 5 дней, все было отлично, но на следующее утро она написала, извини нам нужно прекратить всё это, ссылаясь на страх вступить в новые отношения, я навязыватся не стал, а сказал хорошо выбор за тобой, я не знаю что мне делать дальше, может я где-то поторопил событие, или-же ещё что-то, но чувства к этой девушке есть, я даже узнавал у её подруг, она даже сказала что у неё тоже есть чувства, но она их глушит в себе и боится, или-же у неё есть на стороне кто-то, но из друзей ВК она меня не удаляет, а даже мониторит меня, и как быть в такой ситуации, что посоветуете ?
Пытатся её как-то вернуть, или-же пусть она сама в себе разберётся и подумает
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (46547) 2 дня назад
Ситуация с вашей девушкой действительно непростая, и я понимаю ваши чувства. С одной стороны, вы испытываете к ней симпатию и хотели бы быть вместе, с другой стороны, она испытывает страх перед новыми отношениями.
Дать ей время и пространство:
• Не стоит торопить события. Как вы уже правильно заметили, девушка сама сказала, что ей нужно время подумать. Не стоит давить на нее, звонить ей постоянно или писать сообщения. Это может только усилить ее страх.
• Дайте ей понять, что вы ее уважаете и поддерживаете.
• Сосредоточьтесь на себе. Займитесь своими делами, встречайтесь с друзьями, ходите на хобби.
Попытаться поговорить:
• Когда пройдет некоторое время (неделя, две), можно попробовать еще раз поговорить с ней.
• Выберите спокойное место, где вам никто не помешает.
• Объясните ей, что вы дорожите ею и хотите быть с ней.
• Спросите, что именно ее пугает в отношениях.
• Будьте готовы выслушать ее внимательно и без осуждения.
• Возможно, ей просто нужно больше времени, чтобы разобраться в себе.
Важно:
• Не обвиняйте ее и не пытайтесь манипулировать ею.
• Не говорите ей, что она "должна" быть с вами.
• Помните, что решение о том, быть с вами или нет, остается за ней.
Если она все же не готова к отношениям:
• Вам нужно будет уважить ее решение.
• Это не означает, что вы не сможете быть вместе в будущем.
• Но сейчас ей нужно время и пространство.
Что касается друзей:
• То, что она не удаляет вас из друзей ВК, не обязательно означает, что она хочет быть с вами.
• Возможно, она просто не хочет терять вас из виду как друга.
В целом, вам нужно:
• Дать ей время и пространство.
• Попытаться поговорить с ней, когда она будет готова.
• Уважать ее решение.
• Сосредоточиться на себе.
И помните:
• Вы не можете изменить чувства другого человека.
• Вы можете только изменить свое отношение к ситуации.
Удачи!
Дополнительные ресурсы:
https://www.nur.kz/family/relationship/1795424-kak-vernut-devusku-posle-rasstavania-sovety/
https://yandex.ru/q/question/kak_vernut_byvshuiu_99d6fcbf/
Остальные ответы
Даниил Кошелев Мыслитель (7696) 2 дня назад
Просто не прекращай общение будь взрослым без обижулек, ведь она хотябы призналась честно.
Она боится что с тобой будет как-то не так. Вот может после общения решит окончательно что бояться нечего.
Только теперь займи режим ожидания, тьесть не напирай на решение. Оно само придет если придет
Диана Верхоланцева Профи (857) 2 дня назад
Смотря какой у вас возраст у обоих, возможно ты старше ее, может в этом проблема.
А так если она тебе очень нравится и ты испытываешь к ней чувства, думаю что стоит с ней поговорить, объясни что ты ее не торопишь, можно ведь просто общаться, а дальше уж как сложится)
Рома АлиевЗнаток (434) 2 дня назад
Мне 27 а ей 24, да в этом факт весь и заключается, я ей предлагал общение после это-го, и сказал давай вновь общатся, и не торопить событие, но она категорически отказалась даже
Даниил Кошелев Мыслитель (7696) Рома Алиев, она от обычного общения отказалась? Нужно спросить что произошло
l ol Гуру (3877) 2 дня назад
Цирк полный. Вы не взрослые люди, а дебилы, серьезно.

Вы не любите друг друга, просто перепехнулись. И если после этого она чего-то там боится, то у нее явно не все в порядке с бошкой и думательнвм процессом. Как и у тебя, впрочем, ведь ты тоже думать не умеешь.
Сергей БочаровПрофи (833) 2 дня назад
Топ ответ)) Беды с башкой там, походу, капитальные))) Особенно у женщины. Роман, видимо, просто в а**е от происходящего и как всё это воспринимать понять не может. Желаю ему в следующий раз встретить более адекватную.
Aлександр Кононов Мастер (1092) 2 дня назад
По моему мнению "возвращать" не надо, она же никуда не уходила. Я бы в таком случае ежедневно уделял ей внимание, не знаю, как у вас выглядели отношения, можно либо позвонить и поговорить у меня это вполне могло растянуться на час или несколько часов, либо просто писать, ставить лайки. И регулярно спрашивал бы насчёт более активного общения. А вообще-то трудно давать советы, не зная ситуации.

А вообще-то стоит поинтересоваться, мягко и ненавязчиво задавая косвенные вопросы, не считает ли девушка что инициатива должна исходить целиком от мужчины. Если такое случается, делать нечего, нужно либо брать инициативу на себя, даже если не хочется, либо расставаться.
Безумный безумец Мыслитель (8456) 2 дня назад
Стоит поддерживать общение. Пусть делает она выбор сама.
Lola Ismailova Ученик (100) 2 дня назад
Странно , только хотела зайти и задать противоположный вопрос. Может понимаю девушку , так как у меня такая ситуация как у неё. В прошлом была отношения, тяжёлая после которого потеряла доверия на людей , низкая самооценка и страх вступить в новое отношение боясь , что все поториться. Но повилься молодой человек, начали разговаривать, я даже ему призналась о прошлом отношения и что у меня есть страх. Он сказал ничего потерплю. Но в итоге спустя две недели сегодня ему сказала, что пока не готова к отношениям, и что я не уверенно в себе и есть страх и предложила расстаться. Он согласился. Легко. Он до этого говорил мне, что никогда никого не заставляет ни к чему. Но все равно было больно. Я хочу с ним общаться , хочу довериться как другу. Но он не хочет и от этого становится ещё больнее.
Совет вам , не игнорируйте, общайтесь , может не будете встречаться , но общайтесь, хотя-бы слова доброе утро по утром начинает давать ей надежды и доверия к людям.
Рома АлиевЗнаток (434) 2 дня назад
Да в этом вся и проблема, ей трудно дружить после того что между нами было, это её слова
Lola IsmailovaУченик (100) 2 дня назад
Тогда просто дайте ей время
Double Интеллектуал Гуру (2752) 2 дня назад
ну если тебе совсем делать не6уй, то можешь хоть всю жизнь с ней тошнить
я макака Ученик (69) 2 дня назад
ну вот поговорите, спроси в неё чего она боится, доказывай свою заботу и любовь поступками..
так она может тебе начать доверять,
может быть все и наладится.
ну короче спроси чего она боится, и докажи ей что ты не тот, кого нужно бояться.
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (97592) 2 дня назад
Бабы четко чувствуют с кем можно получить удовольствие, а с кем пойти в ЗАГС. Они с пещерных времен выбирают высокорангового самца- вожака.Ты ей, наверно, вожаком не показался. Поэтому забудь и ищи другую бабу, не теряй на неё время.
Мармеладка Мыслитель (9449) 2 дня назад
У нее много мужиков.
Вероятно, нарисовался самый любимый, и она к нему конечно)
Ты был запасным. Он ее бросит. Она к тебе прибежит.
St1nger Мудрец (18342) 2 дня назад
Знакомая ситуация. У нее страх быть брошенной после предыдущих неудачных отношений. Ты можешь дать ей время немного собраться и наказать что ты не сделаешь ей больно. А если все же начнет выкабениваться, делай больно, пускай получает ещё в ту же рану )
А-ова Мудрец (17651) 2 дня назад
возможно дама замужем или серьёзно больна..на всякий случай проверьтесь на ЗППП.
Гарри Реймс Знаток (409) 1 день назад
встретила перспективного, или бывший вернулся. не хочет чтобы ты отсвечивал. или секс не понравился, запах или ещё что то в интимном плане