Помогите кто смыслит в апаратуре

Orxan Quliyev Ученик (88), закрыт 8 лет назад
У меня моноблок пионер проверял у мастера вышел нормально но на нем с него уже 4 саб катушка сгорает я подключал 1000 w саб во всех случаях почему сгорает катушка, помогите, моноблок проверял рабочий он совсем новенький
Лучший ответ
Avotara Оракул (61305) 8 лет назад
Ну тут 2 варианта
1 постоянный ток
2 слабый саб
1 ели можешь видеть диффузор саба (можно использовать любой мощный динамик): когда подключаешь к блоку, смотришь на диффузор если он сдвигается в какую-то сторону и останавливается в этом положении -- это постоянный ток = дефект усилителя, нужен ремонт/наладка
2 Слабый саб / китайские ватты: на усилителях выходную мощность пишут в электрических (Советских) ваттах. Перейти от электрических ватт в китайским невозможно, нет вообще никако связи китайских ватт с электрическими. Хочешь чтоб сабы не сгорали ищи те, гле мощность указанна в эклектических ваттах.

Сейчас глянул мануал на твою штуку -- 540 Вт потребления, если 80% доходит до динамика = 432 Вт. Мне даже страшно представить, это пара концертных колонок.
Orxan QuliyevУченик (88) 8 лет назад
моноблок слабенький? на нем играли 2 пары таких саб . и посмотри он китайский или как .. плис
Avotara Оракул (61305) Я-же написал что моноблок избыточно мощный, а динамик слабый. Даже подсчитал реальную возможную мощность, хотя и заявленная 500 Вт очень даже правдоподобна. Заявленная мощность динамика 300 Вт т. е. в 1.7 раза ниже чем у моноблока, реальная (габаритная) мощность не больше 100 Вт, что косвенно упоминается в инструкции к динамику.
Остальные ответы
Петров Дмитрий Оракул (63997) 8 лет назад
Какая катушка?..
Orxan QuliyevУченик (88) 8 лет назад
катушка от саб Пионер 1000w