Всем привет, у меня такой вопрос

Ольга Воронина Ученик (215), закрыт 7 лет назад
У меня острый гнойный отосинусит, ну меня положили в больницу и сделали прокол 3 раза, потом назначили кукушку, но после прокола текут сопли прозрачные и я боюсь что наянется все заново, скажите это нормально и если да до за какое время они проходят
Дополнен 7 лет назад
Да и самое главное на улицу можно выходить и на какое время, просто лежу под выходные, а медсестры говорят спрашивать у врача, а врач отдыхает
Лучший ответ
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63801) 7 лет назад
Если текут сопли - это хорошо. Устройство некоторых пазух (синусов) таково, что выход из них выше дна. Это приводит к тому, что в них постоянно накапливается слизь. Эта слизь инфицируется (воздух не стерильный), и развивается нагноение. Проколы делают для того, чтобы создать новый проход (на уровне дна синуса), через который вся слизь и будет выходить. Нет застоя - нет воспаления. Постепенно, через несколько недель (до 6) продукция слизи уменьшится и слизистая в синусе перестанет воспалятся. Это и есть выздоровление.
Твоя задача - запастись огромным количеством бумажных платков, и постоянно высмаркивать всю слизь.
Чем быстрее ты ее высмаркиваешь - тем быстрее выздоровеешь.
Наплюй на условности - сморкайся! Помни, искусственно сделанный проход быстро закрывается!
Сморкайся везде и всегда! Эпатируй окружающих. Постарайся это делать каждый 15 минут. Все заживет гораздо быстрее. Утро начинай с тщательного отсмаркивания того, что накопилось за ночь. Перед сном старательно высмаркивай все, что осталось.
Остальные ответы
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
У меня когда был гайморит, прописали антибиотики.
Елена Искусственный Интеллект (125098) 7 лет назад
это нормально. Долго всё будет проходить.
Наталья Каширина Ученик (153) 7 лет назад
Это остаточное, пройдет со временем.
Ника Ника Мыслитель (5533) 7 лет назад
спроси у доктора, должен рассказать
Макс Нескажуев Мастер (1669) 7 лет назад
со временем пройдет... на счет улицы спорный вопрос, если у вас аллергия например к цветению тополя, то соплей прибавится и не только. Но опять же смотря где вы находитесь может на севере).
Жучка Просветленный (29884) 7 лет назад
Уши завязать и на улицу не выходить.
Верочка !!! Мыслитель (5113) 7 лет назад
да в первое время могут быть выделения