Можно ли наносить декоративную штукатурку на шпатлевку?

marina_gribovskaya Знаток (418), на голосовании 8 лет назад
Можно ли наносить декоративную штукатурку на гипсовую шпатлевку?
Дополнен 8 лет назад
Решили делать ремонт, и в прихожей нанести декоративную штукатурку "короед".
Нужно ли снимать шпатлевку? Шпатлевка в хорошем состоянии, качественная. Не отвалится ли штукатурочка? :-)
Голосование за лучший ответ
Виктор Корниенко Мудрец (15710) 8 лет назад
МОЖНО А вот шпатлевка здесь лишняя Но если не куда деньги девать
marina_gribovskayaЗнаток (418) 8 лет назад
Не поняла.
Виктор Корниенко Мудрец (15710) В смысле что под декор штукатурку не нужно шпатлевать Но раз она уже есть\шпатлевка \не помешает Просто прогрунтуйте её
Друид Мудрец (12118) 8 лет назад
Много раз видел как "короедчики" наносили её на шпаклеваные стены на фасад, ничего вроде, везде держиться до сих пор. Внутри помещения думаю то же норм. будет.
Манюня_13 Знаток (315) 8 лет назад
Ничего не отвалится, нужно только предварительно прогрунтовать и вперед!