Вопрос Кардиологом, Пожалуйста помогите.

Инна Ратиани Профи (634), закрыт 7 лет назад
Женщина 60 лет, чувствует себя нормально, даже очень хорошо, никаких жалоб, пошли на плановую проверку в поликлинику, сделали кардиограмму,
ответ кардиограммы, полная блокада правой ножки пучка Гисса.
хотя с детства была частичная блокада. Отправили на ЭХО, ответ это вот такой.
Уплотнение корня аорты.
Дисфункция Релаксативная Диастолическая.
Ответ ЭХО прикрепляю но он не на русском, НО вроде бы показатели будут понятны.
Подскажите пожалуйста это всё страшно или нет??? Лечение есть???
Нас так же отправили проверить холестерин итд.
P/S так же сделали узи щитовидной железы. Ответ
Повышенное Эхогенность
Эхостурктура Дифузная не гомогенная.
В правой доли щитовидки несколько штук максимальный размер 3,4 мм Каллоидного характера узлы.
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктори Анисимова Ученик (102) 7 лет назад
Ничего критического в ответах нету, Есть Блокада Пучка однако это у 43% населения земли, По ответам так же видно что есть избыток холестерина в крови и в сосудах, нужно обязательно сдать анализ крови на холестерин, уплотнение Аорты является фактором повышенного холестерина, Релаксативная дисфункция же является фактором избыточного веса, от чрезмерной нагрузки сердца, другими словами сердце не справляется с нагрузкой, но и это в данном случае не страшно, форма не запущенная. Лечение в данном случае является поддержка функции сердца, и пересмотра образа жизни. частые прогулки, приём медикаментов которые пропишет Ваш лечащий врач.
Что касается щитовидной железы, то тут без показателей гормонов, ничего сказать не возможно. Но в любом случае очень запущенная картина, и лечение будет сильное.
Кардиолог 3 клинической больницы город Москва
Tatjana ZaikaИскусственный Интеллект (147970) 7 лет назад
результат неправильного питания.. это точно..
капля Просветленный (30275) 7 лет назад
сердце лечится голодом щитовидка чистотелом если недостаток еда
темпалгинка темпалгинка Мыслитель (6465) 7 лет назад
60 лет, наверняка есть и ГБ блокада правой ножки п. Гиса может присутствовать - это не смертельно
екатерина захваткина Гуру (3148) 7 лет назад
Холестерин проверять. наверно высокий. назначат лекарства. плюс диету пособлюдете. вес снизите. и пропадает одышка. сердцу легче будет работать
Ксения Мудрец (13223) 7 лет назад
УЗИ не очень понятно, было бы хотя бы на латыни, а то половину догадываться приходится, но ничего критичного из того что разобрала, не увидела, блокада правой ножки пучка Гиса может быть и приходящая, если не нашли признаков перенесенного инфаркта, значит ничего критичного, считайте особенностью организма. Коллоидные узлы указывают на диффузный узловой зоб и ни на что более, для ответа серьезно это или нет необходимо сделать гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 св) , только тогда будет понятно, есть ли нарушение функции щитов. железы или все компенсировано, проверка холестерина входит в стандартный план диспансерного наблюдения людей старше 40 лет. В целом- ничего критичного по результатам обследования нет.
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
не смертельно, но КАРДИОЛОГ - Ваш самый главный друг на сд!!!