Не включается ноутбук после замены термопасты

Михаил Ученик (76), на голосовании 8 лет назад
Когда я пытаетаюсь его включить, то буквально на 1-2 секунды возникает кручение вентилятора, а затем он выключается и горит только кнопка включения. а потом вообще перестал даже вентилятор включатся и сильно греется вот эта деталь
микросхема ICS 9LPRS387BKLF 080s756 twn 1004
Голосование за лучший ответ
Кио Просветленный (39035) 8 лет назад
не плотно прилегает термопрокладка на видеочипе.
Ихтияр Кадыров Мастер (1634) 8 лет назад
Еще раз разберите и внимательно всё осмотрите может что то не подключили всякое бывает
ЖоРиК Гуру (3198) 8 лет назад
сам менял пасту? еще раз пересобрать ноут
Loony Искусственный Интеллект (677395) 8 лет назад
1. Зачем туда лез с заменой? Её и 10 лет можно не менять, если не демонтировал термоинтерфейс.
2. Если разбирал без сервис-мануала, запросто мог что-то оборвать или что-то не подсоединить.
3. Если дома сухо и полы из ламината или линолеума, да ещё с коврами - повредить материнку статикой (если без браслета работал) - как два пальца об асфальт.

ICS 9LPRS387BKLF - это тикер (клокер, задающий генератор). И просто так она греться не будет. В штатном режиме она, практически комнатной температуры. Ежели очень сильно греется, значит, микросхема померла. И, скорее всего, не только она. Так что, очень может быть, что тебе корячится ремонт по стоимости сопоставимый со стоимостью нового ноутбука. Ну, может и поменьше - это как повезёт.
Николай Миков Знаток (274) 6 лет назад
ну. чувак который говорит что можно 10 лет не менять сразу пусть лесом чешет. если у ноута кнопка загорелась, вентилятор врубился, а через секунду все вырубилось - со СМОС-ом трабл. вытащи батарейку часовую - такая круглая на двух проводах (красный и черный) приклеена скотчем к плате. и включи БЕЗ нее. профит.
Сергей СавинковУченик (209) 4 года назад
Чувак, спасибо тебе огромное! Я пол дня убил на то чтоб понять почему он вдруг перестал включаться после замены пасты. Вроде ничего лишнего не делал))) вынул батарейку и всё пошло, вставил обратно, всё опять пошло )))