Подскажите пожалуйста увлекательную историю о танках 2-ой мировой войне?

SeRgEo_ha Знаток (310), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
shockware@mail.ru Оракул (80114) 8 лет назад
Хороший вопрос... вот, посмотрите видео:
https://www.youtube.com/watch?v=0Q7UuE-YEDE
это трейлер к игре.... но случай АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНЫЙ - читал в мемуарах, изданных в начале 1980-х...
суть: Т-34-76 НЕ МОГ пробить "в лоб" "Пантеру", но командир ВИДЕЛ, что сзади "Пантеры" - яма.... и приказал мехнику-водителю на всей скорости нестись на "Пантеру"....механик-водитель "Пантеры" не выдержал, и сдал назад (хотя танку ничего не грозило - испугался просто), "Пантера" въехала в яму и ПОКАЗАЛА брюхо.... снаряд от Т-34-76 в брюхо привел к детонации боекомплекта....
еще раз - этот случай описан в мемуарах, он абс. РЕАЛЬНЫЙ. Точный РАСЧЕТ....
Остальные ответы
Почемучка Оракул (55439) 8 лет назад
КВ-1/2, почитай, как они одним выстрелом сносили башни немецких танков...

"...Экипаж танка КВ-1 близ города Расейняй (в Литве) в июне 1941 года в течение суток сдерживал кампфгруппу (боевую группу) 6-й танковой дивизии генерала Ф. Ландграфа, оснащённую в основном лёгкими чешскими танками Pz.35(t). Этот бой описал командир 6-й мотопехотной бригады дивизии Э. Раус (командир кампфгруппы «Раус»). Один из КВ в ходе сражения 24 июня повернул влево и занял позицию на дороге, параллельной направлению наступления кампфгруппы «Зекендорф» под командованием подполковника Э. фон Зекендорфа оказавшись за спиной кампфгруппы Раус. Танк КВ-1 остановил на некоторое время камфгруппу Зекендорф, которая составляла чуть меньше половины танковой дивизии. Этот эпизод стал основой для легенды о том, что один КВ остановил якобы всю 4-ю немецкую танковую группу генерал-полковника Э. Гепнера [7]. Журнал боевых действий 11-го танкового полка 6-й тд гласит: «Плацдарм кампфгруппы Раус был удержан. До полудня, в качестве резерва, усиленная рота и штаб 65-го танкового батальона были стянуты назад по левому маршруту к перекрестку дорог северо-восточнее Расейняя. Тем временем русский тяжелый танк блокировал коммуникации кампфгруппы Раус. Из-за этого связь с кампфгруппой Раус была прервана на всю вторую половину дня и последующую ночь. Батарея 8,8 Флак была направлена командиром для борьбы с этим танком. Но её действия были так же неуспешны, как и 10,5-см батареи, которая стреляла по указаниям передового наблюдателя. Кроме того, провалилась попытка штурмовой группы саперов подорвать танк. Было невозможно приблизиться к танку из-за сильного пулеметного огня» [8]. Одинокий КВ, о котором идёт речь, сражался с кампфгруппой Зекендорф. После ночного рейда сапёров, только поцарапавшего танк, по второму разу им занялись с помощью 88-мм зенитки которую удалось установить позади танка. Группа танков 35(t) отвлекла своим движением КВ, а расчёт 8,8 cm FlaK добился шести попаданий в танк, но только три сумели пробить броню танка. Впрочем, героизм и мужество членов экипажа одинокого советского танка КВ-1 впечатлило противника. Немецким солдатам стало очевидно, что советские танкисты, оснащенные отличной боевой техникой, будут серьёзным противником и война будет тяжелой и длительной даже при её катастрофическом начале. Мертвые неизвестные советские танкисты были похоронены немцами с воинскими почестями... "
Aston DBS Высший разум (507609) 8 лет назад
Если не по играм, а-ля WoT,как многие "модники" заявляют, мол, всегда интересовался, хотя на деле-после игры-то только и узнал. Началось с игры S.T.A.L.K.E.R.)
Википедию почитай, много интересного пишут, так же введи танки, которые нужны, и загляни на ответах.
Я знаю несколько, где-то читал, вот одна из них, более известная:
Название "Танк" появилось перед первой мировой. Когда громадные "самоходки" грузили на поезда (эшелоны), их накрывали брезентом, на котором писали "Tank"(англ. яз "Бак"),Т. е. не намеренно дали название технике