Очень нужна ваша помощь!!!
Часть С
Прочитайте отрывок и выполните задания С 1 и С 2. Используйте в ответе информацию из отрывка, а также знания из курса истории.
В начале декабря 1790 ______послал турецкому главнокомандующему письмо с требованием немедленной сдачи Измаила: — Даю двадцать четыре часа на размышление вам. Первый мой выстрел — неволя. Штурм — смерть. Что выбрать, оставляю вам на рассмотрение. — Скорее Дунай остановится в своем течении, и небо упадет на землю, чем сдастся Измаил, — был ответ турок, уверенных в неприступности своей крепости
С 1. Определите, как называется период в русской истории, о котором идёт речь в отрывке?
Ответ: _______________________________________________________________________________
С 2. О каком великом русском полководце идет речь?
Ответ: ______________________________________
Помогиииите пожалуйста!!!
Полководец Суворов
Это Александр Васильевич Суворово, величайший из российских полководцев. Стыдно про такое не знать...
Суворов