Налог Если человек купил кв год назад, и продает. Сколько налог платить человек?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
13 % с дохода, который рассчитывается одним из двух способов:
- либо как разница между ценой продажи и ценой покупки (нужно подтверждать документами)
- либо как разница между ценой продажи и фиксированным вычетом в 1 млн. руб.
Кроме того, нужно знать кадастровую стоимость квартиры, потому что в некоторых случаях вместо цены продажи в расчете используется 0,7 от кадастровой стоимости
В зависимости от стоимости покупки и продажи....
Источник: Профессиональный бухгалтер
13%