Про сказку Волшебник изумрудного города. Что все время с собой носил железный дровосек?
Сказка Волшебник изумрудного города. Что все время с собой носил железный дровосек?
1. масленку или
2. наждачку
напишите предложение из сказки где написано
сколько страниц в этой сказке? напишите какую-то ссылку
Железный Дровосек попросил Элли доверху наполнить маслом масленку и положить ее на дно корзинки.
- Я могу попасть под дождь и заржаветь, - сказал он. - И без масленки мне придется плохо...
масленку В википедии, или в любом магазине в сети указано количество страниц в изданиии
Вообще-то маслёнку носила Элли в корзине. ( в книжке). А он нёс топор. :-)
масленка
Думаю масленку