Ремонт и обслуживание авто
+3Есть небольшой люфт на задней (ведомой) звезде мотоцикла .Так и должно быть?
Люфт очень маленький, даже изолента не пролезла. Раньше там была прокладка какая-то, но у других людей звезда и с прокладкой болталась. Мотоцикл Centurion Bitrix 150 - Китай. Раньше я даже не смотрел на эту звезду .Заранее спасибо
Звезды на всех мотоциклах стоят на демпферах, сама звезда сидит на подшипнике, в котором втулка, через которую она притянута осью.
Если радиальный люфт больше 5мм то стоит поменять подшипник и проверить весь механизм, если меньше то ничего страшного.
Там демпферы стоят, если по направлению цепи немного крутиться, то нормально
это же китай, а значит норма...