Что будет если засунуть палец в ствол ружья и выстрелить холостым патроном?

Или нечего не будет? Пули же нету, а значит повреждений не будет. Я прав?

Будет, выражаясь медицинским языком, травматическая ампутация пальца. А в зависимости от мощности порохового заряда - кисти или даже предплечья.

ОН уже не будет холостым, а будет заряжен пальцем.

Лучше ствол к глазу приставь и стрельни.
Выстрел холостым тоже опасен, могут вылететь остатки фольги от капсюля.

у тебя мозгов нету

будут такие повреждения что поневоле задумаешься о смысле жизни....