Помогите разобраться, с пенсией

Фабиус Ученик (162), закрыт 7 лет назад
Силин, 1961 года рождения, по окончании школы 5 лет учился в военном училище, затем служил в рядах Советской Армии, в том числе на Чукотке с 1988 по 1993 г. С 1994 по 1998 г. служил в Чемальском районе республики Алтай. Принимал участие в боевых действиях в Чеченской республике с января 1999 года, а в июле 2000 г. был тяжело ранен и в этом состоянии попал в плен, в котором находился до I января 2001 г. После этого он служил в органах внутренних дел до 2013 года включительно и в звании полковника был уволен из ОВД по состоянию здоровья.
Имеет ли право Силин на пенсию за выслугу лет и в каком размере?
Подскажите, пожалуйста, как будет засчитываться в выслугу лет время нахождения в плену и обучение в военном училище???
Лучший ответ
Леся Мудрец (15818) 7 лет назад
Когда воин был ТЯЖЕЛО РАНЕН во время прохождения службы (Чечня) - это конечно, пенсия по инвалидности на военной службе. И, на мой взгляд, подсчёт выслуги лет здесь теряет смысл:

Военный вариант: http://lib.sale/sotsialnogo-obespecheniya-pravo/usloviya-opredelyayuschie-pravo-pensiyu-76889.html

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями).

СТАТЬЯ 19. Условия, определяющие право на пенсию по инвалидности

Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.

http://base.garant.ru/100257/#friends
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (981554) 7 лет назад
имеет полное право на пенсию
IskanderПросветленный (32921) 7 лет назад
Ему не это нужно, а подробное решение этой задачи!
денис леонов Просветленный (43013) 7 лет назад
Когда воин был ТЯЖЕЛО РАНЕН во время прохождения службы (Чечня) - это конечно, пенсия по инвалидности на военной службе. И, на мой взгляд, подсчёт выслуги лет здесь теряет смысл:

Военный вариант: http://lib.sale/sotsialnogo-obespecheniya-pravo/usloviya-opredelyayuschie-pravo-pensiyu-76889.html

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями).

СТАТЬЯ 19. Условия, определяющие право на пенсию по инвалидности

Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.

http://base.garant.ru/100257/#friends
fgdfdfdfdf dfdfdfdfdf Мыслитель (8457) 7 лет назад
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями).

СТАТЬЯ 19. Условия, определяющие право на пенсию по инвалидности

Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 7 лет назад
Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.