Обязательна ли мед. страховка гражданину Молдовы, что бы выехать в РФ?

Серый Б Профи (599), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8224) 7 лет назад
Добрый день!

Да. В течение всего вашего периода нахождения в РФ, у вас должен быть на руках действующий полис добровольно медицинского страхования (полис ДМС, страховка).

Обращаем ваше внимание, что с мая 2016 года, сумма страховой выплаты по данному полису должна составлять не менее 100 000 рублей.

Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/
Остальные ответы
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 7 лет назад
Обязательна. Может быть временно закрыт въезд на основании ФЗ РФ № 114 ст 27 п. 5 - иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации