Народ, как быстро и с интересом выучить историю России? сдавать надо, а учить книжки уже не вариант ((

Мария Князева Ученик (183), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
экзамен 16 июня
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869457) 7 лет назад
Смотреть образовательные фильмы.
Остальные ответы
Dia Mooren Ученик (159) 7 лет назад
Посмотри фильмы какие нибудь о истории России. Фильмы легко запоминаются)
Vae VictisГуру (4011) 7 лет назад
че за бред.
фильмы помогают визуализировать исторические события. Помогают "привязать" ту или иную эпоху к "картинке". например ,"Три мушкетера" - это Людовик 13-й. А его сын - Людовик 14-и, он же "король солнце" и "Версаль", при нем был Мазарини. И все, никогда не перепутаешь. Согласна, что это очень облегченный вариант
Андрей ЧагинПрофи (755) 7 лет назад
Фильмы то запоминаются. А вот информация из них вылетает из головы через пять минут после просмотра. )
Тимур МусостовУченик (245) 7 лет назад
Зависит от способности мозга лучше запоминать тот или иной тип информации. Например, я лучше всего запоминаю на слух
Vae Victis Гуру (4011) Дело не в этом. Фильмы зачастую не отображают реальных исторических событий и они наполовину вымышлены и дофантазированы.
Иван Иванов Мудрец (13066) 7 лет назад
когда экзамен? егэ по истории сдаёшь?
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Википедию почитать?
Carla Santush Гуру (2597) 7 лет назад
Фильмы документальные ставь себе на ночь, засыпай под них, и засыпается быстро, и запоминается невольно))
Akio Lumen Мастер (1576) 7 лет назад
Хз, бери темы вопросов и пройдись кратко с повтором каждый день, хоть на троечку дотянеш
Полиграф Полиграфович Ученик (145) 7 лет назад
Луркмоар, либо группа Вконтакте "Масонская ложа "Кайзер и Аллах""
В первом случае интересное описание, во втором: возможность учить историю по мемам и бугуртам, так же можно спросить помощи у них же
Vae VictisГуру (4011) 7 лет назад
мне страшно за будущее России после таких советов...
Полиграф Полиграфович Ученик (145) А что не так? Подают информацию в интересной форме. Благодаря группе я за весь учебный год не открывал учебник истории, но у меня по ней 5
Ринат РахимовЗнаток (483) 7 лет назад
Оо да, Ложа.
Литературы нет, есть много мемес по этой теме. Нада?
Полиграф Полиграфович Ученик (145) Надо
ГеоргийМастер (1431) 7 лет назад
Единственный реалистичный ответ в этом вопросе
Ариана Негранде Просветленный (24400) 7 лет назад
Мативируй себя высоким смыслом
prometei pr9ometeevich Гуру (3448) 7 лет назад
Очень просто, скажи денег нет, держитесь там всего хорошего вам и здоровья
Extra Post Мыслитель (9568) 7 лет назад
В вузах обычно для поступающих продают учебную литературу для подготовки к экзаменам и на подготовительных курсах тоже. Там такие справочные пособия, где в сжатой форме даны все события по истории с древнейших времен.
ИИ Знаток (334) 7 лет назад
Никак, история рашки не интересна, мне очень скучно ее было читать. Сделай так. Просто бери пару книжек по ней в каждой листов по 300 примерно и читай историю РФ каждой книги по 3 раза. Запомнишь норм. Удачи
. Просветленный (24651) 7 лет назад
Док фильмы смотри, луркмоар читай, википедию читай.
Но лучше всего выучи даты правления, имена правителей и их основные реформы.
Даже зная историю можно провалить ЕГЭ по ней, потому что там даты и всё такое.
Adelina Rotova Ученик (145) 7 лет назад
Советую смотреть документальные фильмы
Vae Victis Гуру (4011) 7 лет назад
Нихрена себе, времени нет. Да за это время можно историю России и мира вызубрить
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Нужно перед собой поставить цель, что вы должны набрать, как можно баллов за экзамен! Тогда и учится будет легко!
HNL Мыслитель (6200) 7 лет назад
тетрадь и энциклопедия
Даша Макаренко Ученик (153) 7 лет назад
если не можиш по книге то смотри видео котегории читай в итетнете!
* * Оракул (55909) 7 лет назад
Пиши шпаргалки)
евгенийЗнаток (495) 7 лет назад
шпаргалки невариант, могут заметить и ругать
* * Оракул (55909) плюс в том, что пока их пишешь, кое-что запомнишь) но у меня и не на них не было часто времени... я с тетради прямо списывала))) или вообще делала уверенный вид и старалась соскочить с незнакомой темы и грузануть тем, что хоть как-то выучила) прокатывало)))