Киномания
+4Посоветуйте жесткую книгу
Про жестокость, насилие (психологическое, не сексуальное) ,где государство оказывает давление на людей, управляет и усмиряет их страхом (описание похоже на "голодные игры", я ее уже читала), про маньяков или психов. Чтоб шокировала, взбудоражила, просто взорвала мозг. Желательно чтоб можно было читать до 18 лет.
ДополненПро все книги что вы написали я знала. Это точно на мой возраст? Мне 15
Может еще что-нибудь?
Оруэлл 1984
Заводной апельсин
Похороните Меня под плинтусом.
"Жесткая", "про маньяков или психов" и "до 18 лет" - понятия несовместимые.
Ну почитайте собственно "Психо" Блоха, например. Или "Последние свидетели" Светланы Алексиевич. Или "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург. Вот это точно шокирует.