Отпуск с последующим увольнением

Татьяна Шаталова Знаток (279), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. Хочу уволиться из школы, работаю с сентября, отпуск с 1 июля, могу ли я вместе с заявлением на отпуск (за 2 недели до начала), написать заявление на отпуск с последующим увольнением? и с какого дня в этом случае я буду уволена, удержат ли с меня деньги если я не доработала год? спасибо
Лучший ответ
Флэшка Оракул (53809) 7 лет назад
работаю с сентября, отпуск с 1 июля, могу ли я вместе с заявлением на отпуск - если вы работаете с сентября, то вы есть в графике отпусков, поэтому заявление на отпуск не требуется уже. Вас за 2 недели должны письменно уведомить о том, что у вас с "__" _____ 2016 года по_____ основной оплач. ежегодняй отпуск.

написать заявление на отпуск с последующим увольнением? - отпуск с посл. увольнением оформляют кога нужна трудовая книжка, т. к. ее тогда выдают сотруднику ДО начала отпуска. Дата увольнения будет последний день отпуска. Отп. с посл. увольнением -это право, а не обязанность для работодателя. У вас и так отпуск по ГО, вам трудовая нужна пораньше ?

и с какого дня в этом случае я буду уволена, -приказ будет последним рабочим днем, а дата увольнения будет последним днем отпуска. В отпуск вы имеете право устроиться на работу, поэтому имея тудовую на руках, с записью об увольнении дата приема на новую работу у вас будет РАНЕЕ даты увольнения, такое бывает, на стаж это никак не влияет.

удержат ли с меня деньги если я не доработала год? - если дни предоставленного вам отпуска были предоставлены авансом за отработанное время, то да, конечно, вам сделают перерасчет и вычтут переплаченную сумму при расчете.

Совет: если трудовая не нужна ранее окончания отпуска, увольняйтесь как обычно. Отпуск-за 14 дней до последнего дня приносите заявление-регистрация заявления -последний день отпуска расчет трудовая
Татьяна ШаталоваЗнаток (279) 7 лет назад
на работе обязали писать..
Татьяна Шаталова Знаток (279) я скорее всего уеду, поэтому не хотела за трудовой приезжать, и меня попросили их заранее предупредить, иначе не найдут замены, очередь за мной не стоит) спасибо большое
Остальные ответы
Bob Dylan Оракул (58028) 7 лет назад
Отпуск берем и за 2 недели до конца пишем заявление о увольнении.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 7 лет назад
вы и в первый день отпуска можете подать заявление
Владимир Морозов Мастер (2081) 7 лет назад
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник. Но это Ваше ПРАВО, но не обязанность РАБОТОДАТЕЛЯ,
Отпуск предоставят пропорционально отработанному времени. Кстати, Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
Мальва Просветленный (24401) 7 лет назад
Если Вы за 2 недели до начала отпуска напишите заявление на увольнение, т. е. отработаете положенные 14 календарных дней после подачи заявления, то Вас уволят по собственному желанию без предоставления отпуска в натуре, но с выплатой компенсации за него, пропорционально отработанному времени.
Жучка Просветленный (29883) 7 лет назад
Все зависит от Ваших личных отношений с руководством школы. Кому Вы не хрен нужны с Вашим стажем в один год? Тоже мне спец...
Татьяна ШаталоваЗнаток (279) 7 лет назад
Кому ты нужна жучка? Люди бегут из школы. это мое личное решение. и не тебе собака его омуждать
Татьяна ШаталоваЗнаток (279) 7 лет назад
Сидят же всякие жучки.. ки