Доброго времени суток! Возникли следующие вопросы: что такое осесимметричный расчет?

<^Romeo^> Знаток (253), закрыт 7 лет назад
(и почему в осесимметричном расчете применяется декартова система координат?) Заранее благодарен!
Дополнен 7 лет назад
Чем плохи в этом случае цилиндрические и сферические системы координат?
Лучший ответ
А Мудрец (13006) 7 лет назад
Осесимметричное течение течение, в котором газодинамические переменные одинаковы во всех сходственных плоскостях, проходящих через ось симметрии. О. т. является одним из наиболее распространённых видов пространственного течения.
Остальные ответы
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Асимметричный.
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
А, или нет...
Мария Мудрец (14598) Сорри.
Def Знаток (356) 7 лет назад
сам не знаю)) помочь не могу
Евгения Лик Мыслитель (5366) 7 лет назад
ответ
Осесимметричное течение, в котором газодинамические переменные одинаковы во всех сходственных плоскостях, проходящих через ось симметрии. О. т. является одним из наиболее распространённых видов пространственного течения.
денис леонов Просветленный (43013) 7 лет назад
Осесимметричное течение течение, в котором газодинамические переменные одинаковы во всех сходственных плоскостях, проходящих через ось симметрии. О. т. является одним из наиболее распространённых видов пространственного течения.
Tamagiri Знаток (409) 7 лет назад
Осесимметричное течение течение, в котором газодинамические переменные одинаковы во всех сходственных плоскостях, проходящих через ось симметрии.