Головные боли. Головокружения и обморочное состояние.

Лекс Знаток (343), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте!
Уже как два месяца мучаюсь с периодическими головными болями в левом височном отделе.
Заметила что стала метеозависимой.
А все началось впрочем то так же с проигнорированной, долгой, острой головной боли на фоне стрессовой и шумной, напряженной ситуации ( не исключены так же головные травмы в детстве именно на левый висок, но раньше никогда подобного состояния и боли не было ), но потом после этого на протяжении трех недель были приступы типа всд.
Артериальная гипертензия, острая нехватка воздуха, паника, страх, сильное онемение конечностей вплоть до области живота, шум и писк в ушах частый ( состояние от 30 минут до суток и более ).
Усиленное потоотделение по ночам, будто жаба на груди к этому и еще сильная ночная давяще-режущая боль в виске.
Непонятное состояние нереальности, глубокая апатия, постоянные дурные мысли вместе с неописуемой слабостью и дурным, неописуемым состоянием (скорее всего из-за пережитого в приступах).
Заметила, что, когда начинает болеть висок, после этого случается приступ, будь он слабым или сильным, но случается и довольно часто, голова при этом перестает болеть, но после опять начинает по нескончаемому кругу.
Память при этом стала ОЧЕНЬ плохой, были проблемы с речью и мыслями после приема нейролептика тералиджена или после шока от пережитого за две недели (состояние было просто критическим ), пить перестала, пью по пол таблетки когда не могу уснуть, а здоровый сон меня покинул уже очень давно.
Частые спазмы в грудном отделе, трудно вздохнуть, будто сжимает. Часто бывает одышка. Стала замечать что на левое ухо так же есть малый дефект, правое слышит четче и громче (или кажется).

На счет головной боли, сейчас спустя почти два месяца стала реже и не такой остро-режущей.
Состояние дурного обморока тоже не столь сильное и агрессивно резкое.
Иногда могу прожить идеально день, сутки, но в общем боль начинает к вечеру атаковать снова и снова, иногда раньше могла наболеть до такой степени, что начинала болеть кожа на этом участке сверху.
Ощущение в виске и чуть выше иногда как резкое покалывание, как холодное легкое онемение и как будто при капельнице в вену, когда быстро вводят раствор, что-то похоже, что - что там переливается, проталкивается, иногда как защемляет по острому.
Поле этого опять краткая потеря реальности, одышка, спазмы, организм становится чувствительным к себе и в общем ко всему, потом слабость и при этом всем сопровождает легкое чувство страха что может произойти то, что было вначале, но это я думаю, что естественно, по тому, что человек просто боится. Иногда половина из перечисленного не проявляется, а иногда вдвойне хуже.
Еще потеря интереса к пище, вешу мало, 39-40 при росте 160.
Есть вообще не хочу, иногда только тянет на солено-остро-кислое, много хочется иногда молока.
Месячные вроде как после приступа стали идти равномерно по дате.
До этого "случая" была долгая без причины задержка.
Дополнен 7 лет назад
Делали КТ - ничего не обнаружили на счет новообразований.
Голосование за лучший ответ
Ketty Гуру (3680) 7 лет назад
вам бы хорошего психолога+ психиатра. таблеточки с психотерапией могут вернуть вас к жизни