Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Какого цвета лучше всего выбрать шторы если обои нежно голубого цвета, а вся мебель в комнате в тёмно коричневом (венге) и светло сером цвете. Комната 14,5 кв. м прямоугольная

лучше для штор соседний с голубым в цветовом круге цвет, т. е. или зеленые или фиолетовые.
акценты декоративные потом - подушки, плед, вазы и т. д. или желтого (если шторы фиолетового) или малинового (есл ишторы зеленые) цвета на выбор.
Источник: моя статья:

http://www.nellymikhaylova.ru/design-decoration/kak-pravilno-sohcetat-tsveta-v-interiere.html

будут вопросы - напишите мне на почту, найдете на сайте контакты

Золотистые, а можно бордовые, вишневые - контрастные )))

Желтые. Как желток у яйца