Это пневмония? Вообщем, такие симптомы: кашель очень сильный, при кашле болят лёгкие и очень трудно дышать

рома max160819999 Ученик (179), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Вообщем, такие симптомы: кашель очень сильный, при кашле болят лёгкие и очень трудно дышать; температура не выше 38 и не ниже 37,5, не одни жаропенижающие не помогают; какое-то мутное и бредовое сознание; не могу есть, лезит все обратно, но очень много пью воды, потому что сушит рот и першит горло. К врачу вчера пошёл, но не смог выдержить очередь и ушёл обратно. Завтра уже по записи пойду. Теперь вопрос: это пневмония или это просто простуда? Кстати выходит какая-та пенная жидкость из лёгких, точно не макрота.
Лучший ответ
Кристина Воловод Ученик (138) 7 лет назад
Лучше сделай флюорогрофию и со снимком в диспансер... Мало ли с легкими что-то серьезное (не дай бог, конечно) лучше проверить и убедиться, что все в порядке...
Остальные ответы
Анатолий Просветленный (44023) 7 лет назад
чай с малиной надо пропить, прогреться
Полина Политаева Ученик (139) 7 лет назад
Возможно и пневмония. Но тут тебе никто точного ответа не даст. Мой тебе совет, всё таки выстои очередь к врачу. Врач ведь он знает лучше. Здоровья тебе) 0
Елена Прекрасная Мудрец (19388) 7 лет назад
Вызывай скорую, пенная жидкость - это плохо.
Мария Вольта Гуру (3127) 7 лет назад
Блин, ты шутишь? К врачу! Поправляйся!)
Д М Просветленный (20347) 7 лет назад
Легкие болеть не могут. Могут болеть бронхи, плевра, мышцы. По описанию - есть симптомы интоксикации, это говорит о бактериальной инфекции. Но не означает, что есть пневмония. Без осмотра и обследования никто диагноз не поставит.
МороПросветленный (44910) 7 лет назад
очень даже могут. У меня когда началось воспаление лёгкого - под рёбрами стало сильно болеть - будто там камень застрял. Причем ни температуры, ни кашля не было! Неделю мучился - потом пошёл к врачу. Он и сказал, что воспаление идет давно уже..
Д М Просветленный (20347) В легких нет болевых рецепторов, они болеть НЕ МОГУТ. Не сбивайте с толку народ. У Вас был либо плеврит, либо межреберная невралгия.
Валюшка Поцелуева Мыслитель (6582) 7 лет назад
Это что угодно может быть. Вызывайте скорую
зотова елена Мастер (1375) 7 лет назад
Скорую!!! Посмотрят, послушают скажут чем лечиться или в больничку, если что серьезное.. не тяни!
Артур Константинович Знаток (458) 7 лет назад
Такая же тема Дружище!)

Ну температуры нет, сегодня иду к Эндокринологу, запишись тоже, может у тебя с щетовиткой проблемы!
Здоровья тебе !)
Наталья Мастер (2246) 7 лет назад
на снимок быстренько
Апполон Полведерский Просветленный (28557) 7 лет назад
это уже не пневмония.... лёгкие не болят!
Рыжик Просветленный (37301) 7 лет назад
или острый бронхит или пневмония. в любом случае на снимок . температуру ниже 38 не сбивают.
Stasy kabirOFF Гуру (4728) 7 лет назад
В больницу ...А то сейчас тут насоветуют всякие Агапкины и Малышевы ...А потом на похороны скидываться придется
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63801) 7 лет назад
Может быть и пневмония, а может и нет.
Через монитор, по тем незначительным сведениям, которые те написал, никто правильный диагноз не поставит.
Ты можешь, прям сейчас пойти в поликлинику и сделать там флюорографию (МЦРУ). Сделав ее не уходи, а подожди. Попроси выдать тебе результат на руки. Если это пневмония, то там сразу об этом и напишут.
Это может быть и не пневмония, а туберкулез.
Боли в грудной клетке - это плохой симптом. Боли возникают в 2-х случаях. Первый - сухой плеврит (пневмония, туберкулез, метастазы рака в плевру). Вторая причина - сильно кашлял и межреберные мышцы устали и начали болеть. Понятно, что вторая причина - это счастливый билет.
Домашними средствами пневмонию вылечить не удастся. Поэтому, надо идти к врачу.
В большинстве поликлиник организована 2-х сменная работа, поэтому врачи принимают до 19 часов вечера.
Никакая скорая тебе не поможет, поскольку они лечением не занимаются. Приедут, послушают... и все. В лучшем случае - снимут температуру. Но, если у тебя действительно пневмония, то все препараты типа аспирина, парацетамиола, анальгина - очень опасны. От подобных препаратов при пневмонии образуются дырки в легких (каверны).
Вообщем, без банального терапевта - никак
кот котофейОракул (70600) 7 лет назад
типа того.
кот котофей Оракул (70600) 7 лет назад
Ответить однозначно нельзя без осмотра. Скорее всего не леченная простуда с осложнением.
Александр Колончук Ученик (144) 7 лет назад
Нужно пройти флюорографию и обратится к врачу
Ни Ка Мудрец (13239) 7 лет назад
Это надо совсем без мозгов быть, чтобы с такой температурой сидеть в очереди. Сейчас же вызывай врача на дом, а если не получится - вызывай скорую. Лучше всего, конечно, лечь в больницу. Там тебя обследуют и назначат лечение. А ты сидишь гадаешь!
капля Просветленный (30275) 7 лет назад
отвар корня малины и стебля пить горячи чабрец так же
Ирина Золотинских Профи (694) 7 лет назад
Вызови скорую на дом. Это может быть и пневмония, а может и нет. Тут вам точно дельного совета не дадут. Лучше сделать флюорографию.
Евгений ДьяченкоУченик (120) 7 лет назад
скорей скорую. я в свое время затенул, теперь не могу выличить туберкулез! может быть еще плеврит, тоже неприятная зараза. и обязательно долечись до конца. иначе буду последствия. у меня все так и начиналось!
Ирина Золотинских Профи (694) Спасибо конечно, но болею не я, а автор вопроса.