Как выполнить задание

маленька Ёлочка Ученик (82), закрыт 7 лет назад
Задача 1.
В мешочке четыре занумерованных кубика. Наудачу по одному извлекают все кубики без возвращения. Какова вероятность того, что кубики появились в следующем порядке: №4,№2,№1,№3?
Задача 2
Устройство состоит из двух независимых элементов. Вероятность безотказной работы первого элемента в течении времени t составляет 0,7 для второго эта вероятность равна 0,8.Какова вероятность того, что за время t откажет один элемент?
Задача 3.
В шкафу 7 винтовок, 2 из них снабже оптическим прицелом. Вероятность того, что стрелок паразит мишень из винтовки соптическим прицелом, равна 0,9, для винтовки без оптического прицела эта вероятность равна 0,7. Стрелок производит выстрел выстрел на удачу из выбранной винтовки .Какова вероятность того, что он паразит мишень?
Задача4
Cлучайная величина х заданна рядом распределения
х 10 20 30 40
р 0.2 0.27 0.31 ?
Найдите недастающую компоненту ряда распределения
Чему равны математическое ожиданние и дисперсия с. в. Х?
Лучший ответ
Виолетта Иванова Мастер (1274) 7 лет назад
Задча1. Всего событий 16, заданное событие 1.
Из этого следует вероятность 1/16 или 0,0625
Задача2.
Задача3.Н1 - взята винтовка с оптическим прицелом. Вероятность взятия винтовки 2/7≈0.29
Н2 - взята винтовка без оптического прицела. Вероятность взятия винтовки 5/7≈0.71
Событие А -попадание в цель. Вероятности попадания для каждой из винтовок Р (А | H1) = 0,9. Р (А | H2) = 0,7.

Полная вероятность попадания: Р (А) = Р (А | H1) * Р (Н1) + Р (А | H2) * Р (Н2)= 0.29*0,9+0.71*0.7 =0,758≈0.76
Задача4.
Евгений ФёдоровГений (57854) 7 лет назад
Бредятина.
Остальные ответы
. Просветленный (44548) 7 лет назад
1. Вероятность того, что кубики будут извлекаться в указанном порядке, равна 4,2%.
2. Вероятность того, что за время t откажет один элемент, равна 38%.
3. Вероятность того, что стрелок поразит мишень, равна 75,7%.
4. M[X] = 25,5; D[X] = 108,75.
Анна КорнееваУченик (100) 7 лет назад
Не плати этому мошеннику https://otvet.mail.ru/profile/id28461349/answers/all/ - вот его почта vesenniy-sev@mail.ru - кинул меня и денег не вернул!!!! Пишет всем от балды неправильное решение – а потом деньги не возвращает мошенник!!!!