Несколько вопросов по лендингу..
Добрый день, в ближайшее время хотим себе лендинг. Некоторые моменты непонятны.
1)Сколько товаров можно залить на лендинг? (у нас планируется порядка 16)
2)По сути продажи осуществляются через директ, РСЯ и таргетинг? По сео лендинг не продвигается..
3)Выкладывая рекламу в директ и РСЯ по определенным запросам, нужно, что бы эти слова были в нашей семантике? То есть если мы выкладываем рекламу по запросу, подарок для рыбака, а у нас в семантике такого нет, нас не пропустит?
4)Как быть с ядром, создавать максимально большое, с кучей различный вариантов и ответвлений, опять же для более широкого использования директа и РСЯ, при условие если конечно этого требует яндекс. Или достаточно основной информация по нашим товарам, а рекламу можно давать просто по запросам которые нас интересуют?
5)Как вообще продвигается лендинг? И по каким все таки инструментам осуществляются продажи? На сколько я понимаю в целом через директ, таргетинг и рся, а не через сео. Слышал, что по сео лендинге ни продвигаются.
6)И сколько вообще будет стоить лендинг? (16 товаров )
1) Везде рекомендуется 1, но если это смежный товар (отличается только цветом/весом/размерами и т. д.), то 16 тоже можно.
2) Да. За СЕО можно забыть.
3) Пропустит, но от этого зависит цена клика. Чем больше ключевой запрос совпадает с содержанием - тем дешевле цена клика.
4) Для начала Вам необходимо составить широкое семантическое ядро, разбить его на группы объявлений, и 1-2 недели тестировать и следить за наиболее конверсионными. Затем просто отключить убыточные группы.
5) Верно. СЕО- не Ваш вариант. Рекомендую Вам следующие каналы:
- ЯДирект
- Google Adword (в Android Google стоит по умолчанию, а это сейчас очень актуально)
- SMM (реклама в смежных по тематике группах + раскрутка собственной)
6) Приличный лендинг с адаптивным дизайном будет стоить порядка 150-200$. Но, чтобы более точно узнать сумму, мой Вам совет: зайдите на fl.ru и найдите исполнителя там.
1. Лендинг для 1 товара, цветовые разнообразия товара допустимы. Иначе падает эффективность и смысл лендинга.
2. Да, любые источники привлечения трафика, бывает, что лендинг выходит и в органическую выдачу, если вы один из первых продаёте совершенно новый товар!
3. Да, нужно! Если вы продаёте подарок для рыбака, то естественно рекламироваться по товару для пожарника неуместно, Яндекс не пропустит! Рекламироваться по перекрёстным ключам можно, если тонко проработать!
4. Делаете три компании, одна для горячих ключей, вторая для тёплых, третья для холодных и перекрёстных. Самый акцент должен быть на горячие и тёплые. Клепать 1000 000 запросов, кто бы как ни говорил, я не вижу смысла, бюджет даже в 100 000 рублей улетит буквально за сутки, а выхлоп ещё неизвестно будет ли. Сначала начинайте с горячих, а потом по мере необходимости увеличивайте оборот, переходя на тёплые и холодные.
5. Вариантов множество, часть вы сами перечислили. Про продвижени скажу одно, если товар новый, которого ещё не было на рынке, имеет уникальное название, то даже без СЕО вы можете быть в ТОПе, но СЕО лучше сделать полюбому. Но быстро набегут конкуренты и более трастовые сайты могут вас спихнуть, при правильном СЕО можно будет держаться в ТОП 10.
6. На 16 товаров это уже не лендинг, имхо. Это уже по сути интернет магазин. А так начиная от 8 000 рублей и до бесконечности, всё зависит от сложности работы и ваших пожеланий!
16 товаров = уже не лендинг