Что такое государственный капитализм?

Алексей Сергеев Мудрец (12744), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Это, когда государственная собственность на средства производства и частная собственность на виллы, яхты и все прочее государственников?
Лучший ответ
Старый Скептик Просветленный (49492) 15 лет назад
Это когда на госпредпрятиях сидят "наемные" директора и воруют все, что им поручено преумножать...
Остальные ответы
Булгарин Просветленный (43980) 15 лет назад
примерно так
когда государство контралирует промышленность через несколько компании ( не важно форма собственности)
у нас в России государство контролирует промышленность через искуственно созданных монополии!
Дед ПыхтО Мудрец (16070) 15 лет назад
да за счёт госкорпораций и монополий.
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281512) 15 лет назад
В чистом виде - госпарткапитализм присутствует в Китае, причем там он еще и с четким национальным оттенком.