Годовщина одной из самых страшных трагедий в истории России.В ночь с 16 на 17 июля 1917г. была расстреляна царская семья

Барбара Лаврецкая(Ландрауб) [Za Путина ] Просветленный (35644), открыт 2 часа назад
Почему тот факт что каждый год все больше жителей России выходят на крестные ходы что бы почтить память невинно убиенных, так злит навальнистов, краснопузых и прочих предателей и русофобов? Что им от России нужно? Почему они не хотят проповедовать свои человеконенавистнические идеи где-нибудь в другом месте?

Царственные страстотерпцы, молите Бога о нас
24 ответа
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (258644) 2 часа назад
Самая страшная трагедия? Серьезно?! Как по мне, так это Великая Отечественная война и 17 миллионов жертв мирного населения. А Николай - далеко не первый монарх в истории, убитый своими же подданными.
Барбара Лаврецкая(Ландрауб) [Za Путина ]Просветленный (35644) 2 часа назад
Одной из самых страшных. А была бы Великая Отечественная не получи Россия сокрушительное и позорное поражение в Первой Мировой? Гитлер пришел к власти на волне антибольшивизма
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (258644) Барбара Лаврецкая(Ландрауб) [Za Путина ], Вообще-то, Россия поражения не получила. Это исключительно результат политических игр. И Гитлер опирался на антикоммунизм, а не антибольшевизм. Это как бы несколько разные вещи.
Отец АлексийИскусственный Интеллект (131201) 2 часа назад
Ну ты даешь! Нашел, что сравнить. Всего лишь 17 миллионов и целая семья...
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (258644) Отец Алексий, Ну да, ну да... )
Эмиль ФушонМастер (1480) 1 час назад
Ну это совкопитеки считают советско-нацисткую войну трагедией.
Для меня, например, дороже память о Первой мировой, о её героях. Долгое время усилиями поганой советской власти эта война была оболгана и нарочно забыта. Сейчас справедливость восстанавливается.
Эмиль ФушонМастер (1480) 1 час назад
Монархов казнили и в Европе. Но разница между Людовиком 18, английским королём Карлом и нашим императором Николаем в том, что первые два были казнены после суда над ними, казнены днём при большом стечении народа, т.е. публично. И казнили их отдельно от их жён. Марию Антуанетту, например, обезглавили лишь спустя полгода после казни супруга.
Николай же был убит без суда, убит ночью, в подвальном помещении, убит вместе с женой детьми и слугами, а подробности его убийства и место захоронения останков тщательно скрывалось.
Чуешь разницу, малыш?
Эмиль Фушон, Ага, а как погиб Павел? А куда делся Иван 6? И все это без участия большевиков.
Эмиль ФушонМастер (1480) 1 час назад
Разница между Людовиком 18 и Николаем ещё и в том, что французский король пытался бежать из страны, был опознан по длинному носу, схвачен и привезён назад. Людовик также писал европейским монархам (включая Екатерину) с просьбой вмешаться в ситуацию во Франции, ввести войска, чтобы задушить революцию. Именно его призывы к иностранной интервенции позволили революционерам обвинить его в национальной измене, предать суду и казнить как предателя.
Николай II никуда не бежал и не пытался бежать. Не слал он никтму и письма с просьбой о помощи. Даже когда большевички подкинули царской семье провокационную записку, написанную якобы безымянным белогвардейцем, Николай ответил на это сообщение отказом.
Эмиль Фушон, Ну письма о помощи очень даже слал. И уехать из России так же рвался. Вот только "кузен" Георг его у себя видеть не захотел.
Леннард Максфэйд Ученик (22) 2 часа назад
Согласен, как бы я не симпатизировал принципам коммунизма, всё таки расстрел царской семьи является мрачной страницей в истории большевиков и Ленина.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (137422) 2 часа назад
чушь. какие навальнисты ? причем тут расстрел 17 года??
ЛЕОНИ- Софи )))) Мастер (1392) 2 часа назад
Вы правы- это одна из страшных трагедии России.
На днях снова читала об этом?
Semyon Polikarpov Просветленный (31558) 2 часа назад
Когда в России будут отмечать годовщину расстрела Путина
Даниил Кошелев Мудрец (10548) 2 часа назад
Кто больше русофоб интересно.
Монарх, который считал все население своей собственностью или его противники?
Но расстрел был сильным перебором. Просто достаточно было люстрации
Барбара Лаврецкая(Ландрауб) [Za Путина ]Просветленный (35644) 2 часа назад
Это вы в тиктоке узнали ? Или на Ютубе?
Даниил Кошелев Мудрец (10548) Барбара Лаврецкая(Ландрауб) [Za Путина ], из истории. Есть такая, в школе преподавалась, как сейчас — не знаю
Эмиль Фушон Мастер (1480) 2 часа назад
Коммунисты всегда поступали как шакалы.
Николай был убит без суда, тайно, ночью, в подвале. Следы преступления были тщательно скрыты: трупы политы кислотой, вывезены в лес, сожжены и закопаны. Ленин объявил, что расстрелян лишь один царь, а сама семья якобы вывезена в безопасное место.
Кроме царской семьи были также тайно убиты:
● последний российский император, брат Николая Михаил Романов (останки не найдены)
● Алапаевские мученики: великая княгиня Елизавета Фёдоровна, великий князь Сергей Михайлович, князь Иоанн Константинович, князь Константин Константинович (младший), князь Игорь Константинович, князь Владимир Павлович,
сестра Марфо-Мариинской обители Варвара (Яковлева).
Трупы были также изуродованы (красноармейцы разибили им лица прикладами), сброшены в шахту и закиданы гранатами. Советская власть при этом опять солгала: объявила, что узники живы, их якобы выкрали и вывезли белогвардейцы. Елизавета Фёдоровна и монахиня Варвара причислены к лику святых.
В 1920 году коммунисты без суда и следствия в Иркутске тайно ночью убили и Верховного правителя России Колчака и его премьер-министра Пепеляева. Трупы сброшены в прорубь Ангары. Впрочем есть и другая версия - Колчака убили во дворе Иркутской тюрьмы. Большевики настолько боялись адмирала, что не решились выводить его за ворота даже под конвоем!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (216294) 2 часа назад
Одно из кровавых преступлений большевиков-леницев на заре советской власти, погиб ребенок, беззащитные граждане..
За 4 года нахождения Ленина у власти было репрессировано, расстреляно без суда, пропало безвести, умерло от болезней и голода, вынуждено было покинуть Россию граждан больше, чем за все 300 лет правления Романовых. Не считая порядка 8 млн погибших в кровавой гражданской войне и с интервенцией европейской Антанты, желающей раздела России.
Впоследствии репрессии и стукачество станут нормой для Советской власти и страны. Европейское учение европейского немца Карла Маркса (Мордухой Леви) не прижилась в России. И как кроваво начиналось в 1918, также трагично, кроваво закончилось для народа и страны в 90ых годах.
Господи! Спаси Души невинно убиённых!
Леннард МаксфэйдУченик (22) 1 час назад
А у Ленина как годы власти пишутся? 1917-1922 или 1917-1924?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (216294) Леннард Максфэйд, До того времени пока он не сидел овощем в инвалидной коляски, перевозимой Крупской:))
полигамус Ученик (231) 2 часа назад
это одна из светлых дат в истории России
Amir Shadeev Мастер (1404) 2 часа назад
Где выходят? Никогда не видел у себя на улице никаких крестоносцев и не надо. Любая абсолютная монархия заканчивает печально для себя
Вася Грузин Ученик (192) 2 часа назад
Ну по факту он всего лишь устроил расстрел невинно вышедших бунтовщиков в 1905, которые несли его портреты вместе с жёнами и детьми, ещё можно вспомнить Ленскую резню и т.д. Подверг страну 2 гражданским войнам и был прозван как Кровавый. Реально афигели коммунисты во главе с Члениным, нормальный тип вроде был
Valery Garanzha Оракул (68088) 2 часа назад
и чё? ну постреляли каких то плохоговорящих немцев, разве это трагедия?
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (429517) 2 часа назад
Расстрел царя? Где и когда? Вы чегой то путаете. Бал Расстрелян БЫВШИЙ царь. Отрекшийся от престола. Слизняк и слабоумный гражданин Романов с семьей.
Жестокое но политически необходимое решение.
Барбара Лаврецкая(Ландрауб) [Za Путина ]Просветленный (35644) 1 час назад
А сам не хочешь пулю в лоб?
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (429517) Барбара Лаврецкая(Ландрауб) [Za Путина ], не хочу. И уж точно не буду как баран стоять и ждать когда меня и мою семью застрелят. Это каким ссыклом нужно быть!
Эмиль ФушонМастер (1480) 1 час назад
Нет, глупышечка моя, был убит именно царь, а не обычный гражданин. Простого гражданина не стали бы так тщательно охранять, укрыв его в каменном доме за глухим двухметровым забором и выставив вокруг дома охрану с пулемётами. Простого гражданина не стали бы и убивать. А вот царя - убили. Потому как даже будучи лишённый власти, под арестом, он внушал силу и страх. Убили, потому что Николай олицетворял могущественную державу, которую немецкие подстилки большевики ненавидели и против которой боролись всеми доступными методами.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (429517) Эмиль Фушон, шлюшечка , на тот момент он уже не был ни царем , ни императором. Да, он мог стать символом вокруг которого собралось бы белое движение. От того и грохнули.
IS-2 Знаток (352) 2 часа назад
Молодец, держи 30 серебренников
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (155667) 2 часа назад
"Кровавое воскресенье" не забывай тоже отмечать. Расстрел людей на Невском, в эти же июльские дни 1917-го, ладно уж, оставим на совести Временного правительства. Как и последовавший запрет РСДРП(б).
Гражданина Романова шлепнули в июле 1918-го. Ты бы хоть даты не путала. А то ведь получается, что Николашку Временное правительство шлёпнуло.
Барбара Лаврецкая(Ландрауб) [Za Путина ]Просветленный (35644) 1 час назад
Я помню Новочеркасский расстрел, где людей расстреляли за совершенно безобидные требования
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (155667) Барбара Лаврецкая(Ландрауб) [Za Путина ], Ну, а кто приказ отдал? Не либераст ли Хрущев?
ХрюрикИскусственный Интеллект (186356) 12 минут назад
- На прошлом уроке я просила вас узнать мнение родителей о февральской революции 1917 года. Вовочка, что сказал твой папа? Он работает в ГИБДД, кажется? - Да, МарьВанна. В общем, Николай Второй никогда не сдавал экзамен на вождение, получил водительское по блату, в 1905-м устроил серьезное ДТП с жертвами, в 14-м ввязался в гонки по бездорожью, а в 17-м не справился с управлением.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (155667) Хрюрик, Вот-вот, верно сказано.
Сергей Искусственный Интеллект (185680) 2 часа назад
Если трагедия страшная, то почему российский народ не помнит её дату?
Барбара Лаврецкая(Ландрауб) [Za Путина ]Просветленный (35644) 1 час назад
Так ты с Украины, от куда тебе знать эту дату?
Сергей Искусственный Интеллект (185680) Барбара Лаврецкая(Ландрауб) [Za Путина ], я патриот России!Почитай мои комментарии.
Эмиль ФушонМастер (1480) 1 час назад
Все помнят, кому нужно.
buryak Мудрец (11996) 1 час назад
самая страшная трагедия это гибель беззащитных детей, а к остальному привыкаешь
Алексей Алексей Просветленный (35787) 1 час назад
Чем царская семья отличалась от миллиона сгноенных на каторге политзаключенных?

И те и другие были "за народ"?
Барбара Лаврецкая(Ландрауб) [Za Путина ]Просветленный (35644) 1 час назад
Это вы про времена советской власти?
Алексей Алексей Просветленный (35787) Барбара Лаврецкая(Ландрауб) [Za Путина ], нет, про времена царизма, а вы не в курсе?
Tails Просветленный (20821) 1 час назад
Вопросы, касающиеся восприятия истории и памяти о прошлых событиях, часто бывают сложными и многоаспектными. Расстрел царской семьи в 1918 году (а не в 1917, как указано в вопросе) действительно является одним из самых трагических и спорных моментов в истории России.

Отношение к этому событию и к царской семье в целом может сильно различаться в российском обществе. Некоторые люди видят в Николае II и его семье святых мучеников и символы потерянной России, в то время как другие сосредотачиваются на его роли в истории как на последнем императоре Российской Империи, чье правление сопровождалось рядом крупных социальных, политических и экономических проблем, приведших к Февральской революции 1917 года и последующему краху монархии.

Что касается отношения к этой памяти разных групп общества, то, как правило, конфликты могут возникать на почве различий в исторических взглядах, идеологических убеждениях и мировоззренческих вопросах. Критика из разных углов общества может быть направлена не столько на сам акт почитания памяти, сколько на интерпретацию событий истории и культурные символы.

Важно понимать, что общественный дискурс в любой стране представляет собой сложное переплетение различных голосов и мнений, и именно диалог и уважение к разнообразию взглядов помогают строить здоровую и сбалансированную общественную атмосферу.
Человек Грешный Ученик (220) 1 час назад
А всё с чего началось? 8 февраля 1587 г. впервые монарх был казнён по приговору суда.