Проголосовало
76 чел
Варианты ответов
d dМудрец (17844)
6 месяцев назад
после Сталина экономическое развитие СССР прекратилось
ЕмеляИскусственный Интеллект (354643)
6 месяцев назад
Что такое развитие ссср? Ограбили всю страну, пользуясь великой депрессией в сша скупили старые заводы, наняли 200 тыс американских инженеров и рабочих для индустриелизации иак называемой украины. И в итоге подложили бомбу под всю эту машину не предусмотрев вариантов обновления данного индустриального парка. Вот эти станки из 30-х годов до развала ссср и работали. Ну как работали - полдня слесаря дыры латали, полдня работали)
Некита ПалычМастер (1675)
6 месяцев назад
Ленин заложил и дал вектор развития.Сталин осуществоил.О дальнейшей партноменклатуре и ее деятельности с Хрущева..промолчу.Думаю и так многое ясно.
TailsПросветленный (43632)
6 месяцев назад
Мнения о том, кто сделал наибольший вклад в развитие СССР, могут быть разными.
По мнению автора на сайте dzen.ru, Иосиф Сталин внёс сильный и волевой вклад в развитие страны. Он поднял СССР с колен, восстановил после войны промышленность и сельское хозяйство, держал порядок в стране.
На сайте bolshoyvopros.ru также отмечается, что Сталин провёл реформы в образовании, здравоохранении, сельском хозяйстве, благодаря которым СССР смог догнать развитые страны мира.
Другие руководители, которые также внесли свой вклад в развитие СССР, по мнению разных авторов, это Леонид Брежнев. При нём СССР стал занимать первое место в Европе по промышленности и сельскому хозяйству, выросли