Вопрос о прогнозировании цен на недвижимость.

Александр Синичкин Ученик (210), на голосовании 8 лет назад
Сразу оговорюсь что речь пойдет о недвижимости в Украине.
В связи с появившейся возможностью купить квартиру стали появляться вопросы о том - стоит ли покупать именно сейчас.
Дело в том что на сегодняшний день в Украине не самым лучшим образом обстоят дела в экономическом плане, в связи с чем наблюдаются жестокая инфляция что естественным образом влечет за собой падение спроса на недвижимость поскольку платежеспособность населения падает на фоне постоянно растущих коммунальных платежах и обесценивании гривны.
По состоянию на 2013 год 1$ можно было купить за 8 грн., на тот момент в моем городе простую однушку можно было купить за 21-22000$., ситуация на рынке была довольно оживленной
Сейчас 1$ стоит 25, за однушку просят 15-17000$ но спрос жутко низкий, однако по неизвестным мне причинам цена не падает еще ниже, не смотря даже на то что ипотеку не выдают, средняя з. п. составляет 180$, а также начало "мертвого летнего сезона в период которого количество зделок всегда было минимальным.
Я реально понимаю что до осени курс останется приблизительно таким же как и сейчас, но вот уже осенью цена немного подскочит (так было всегда) + еще если дадут транш МВФ нашему горе правительству больше не понадобится здерживать темпы инфляции, а так же на продавцов начнет давить крупное подорожание по отоплению.
Абсолютно предсказуемо что начиная с сентября количество сделок на рынке увеличится, но как поведут себя цены ?
Стоит ли ждать осени при таких обстоятельствах, или лучше воспользоваться "мертвым летним сезоном"?
Прошу ваше мнение по этому поводу. Заранее благодарен.
Голосование за лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
покупать надо на дне, что в Ук, что в РФ, Дно у вас, как и у нас уже скоро.
Артур ПишенинПрофи (502) 8 лет назад
Я полагаю цены не могут падать вечно, как понять что ниже уже не будет. В 90-х прибитую 3 ком. квартиру можно было купить за 3 тис. $ при всем при этом этих денег не достаточно было даже на капитальный ремонт аналогичной квартиры. Но это была другая реальность, параллель провести сложно.
Лола Иванова Знаток (410) 8 лет назад
Сейчас низкие цены. Можно брать, и торговаться обязательно
Елена Стеина Гуру (2575) 8 лет назад
Сейчас цены в 2 раза ниже себестоимости

В Монако однокомнатная 20 000 000 евро
1 Оракул (71737) 8 лет назад
Дурья твоя голова. При чем тут монако?