Валюта пиратов какая валюта была у пиратов

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Своей валюты и своего государства у них не было.
Они пользовались валютами разных государств.

Но каких именно пиратов ты имеешь в виду?
Пираты Средиземного моря времён Древнего Рима пользовались римскими, карфагенскими и греческими монетами, а самыми ценными денежной единицами были золотые и серебряные таланты - это целые слитки весом в десятки килограммов!

Во времена Великих географических открытий пираты тайно финансировались Англией - они ослабляли конкурента - Испанию и даже приносили доход казне, так как испанцы на кораблях вывозили золото и серебро, отнятое у инков и других индейцев. Потому монеты у них были английские и испанские.

П и а с т р ы.