Является ли диплом магистра (юрист), полученный после диплома специалиста (экономист) вторым высшим образованием?

Является ли диплом магистра (юридический факультет), полученный после диплома специалиста (получен в 2013 г., экономический факультет) вторым высшим образованием в соответствии с действующим законодательством РФ?
Вопрос возник в связи с нижепредставленным заключением:
В соответствии с п. 3 ч. 5 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Закон об образовании) в Российской Федерации одним из уровней профессионального образования установлено высшее образование - специалитет, магистратура.
Согласно пп. б) п. 2 ч. 3 ст. 12 Закона об образовании программа магистратуры является образовательной программой высшего образования.
Согласно п. 4 ч. 7 ст. 60 Закона об образовании документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к уровню профессионального образования: высшее образование - магистратура (подтверждается дипломом магистра).
Отметим, что в соответствии с п. 2 ч. 8 ст. 69 Закона об образовании обучение по программе магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра является получением второго или последующего образования, но вместе с этим в соответствии с ч. 15 ст. 108 Закона об образовании лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования.
Исходя из информации, полученной из неформальных источников отличие дипломированного специалиста от специалиста заключается в записи в дипломе. Так, в дипломе дипломированного специалиста о квалификации дается такая запись "присвоена квалификация (например) "экономист-математик" по специальности …,", а в дипломе специалиста запись такая "ПРИСВОЕНА КВАЛИФИКАЦИЯ (СТЕПЕНЬ) СПЕЦИАЛИСТ по направлению подготовки (специальности)…… ".
Возникает один серьезный вопрос, вследствие возникновения коллизии в Законе об образовании в том плане, что магистратура является высшим образованием, но при этом в случае ее прохождения дипломированным специалистом, она не является вторым или последующим образованием, то чем же она все-таки является. Исходя из названного диплом об образовании в таком случае не имеет юридической силы, либо просто является бумагой с печатью, которую нельзя использовать в сфере трудовой деятельности.

я бы сказал 1,5 высших образования, но ты можешь округлить - 2 высших)

2 диплома. 2 образования, 2 высших. О чем задумываться?