Может ли Исполнитель расторгнуть гражданско-правовой договор досрочно? Какими санкциями (штрафами) это ему грозит?

Екатерина Знаток (358), закрыт 7 лет назад
Из-за отсутствия штатной единицы на работе предлагают заключить долгосрочный гражданско-правовой договор (на 5 лет!).
Лучший ответ
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 7 лет назад
согласно ст. 452 гк, соглашение о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, договора не вытекает иное
Источник: ижевск союзная 1о7
Остальные ответы
Мальва Просветленный (24399) 7 лет назад
Основания для досрочного расторжения гражданско - правового договора и ответственность за такие действия предусматриваются в самом договоре. Кроме того, он может быть расторгнут в судебном порядке.