Не видит флешку

Олег Астахов Ученик (242), на голосовании 8 лет назад
Проблема в том что индикатор флешки мигает, когда вставляешь в ПК но комп ее не видит, вставлял USB в другие пк, тоже самое. В диспетчере устройств в дисковых носителях отображается флешка, а в управлении дисков, флешку не видит. Как можно исправить данную проблему? Очень нужны файлы с флешки.
Голосование за лучший ответ
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169249) 8 лет назад
Велика вероятность плохих контактов на флешке. попробовать держать в разъёме с отклонением в одну или другую сторону. Возможно придётся разобрать и пропаять контакты
Олег АстаховУченик (242) 8 лет назад
Пиликает характерный звук когда вставляешь или вынимаешь флешку.
cg ds Гуру (4386) А ну это и правда похоже на механическое повреждение какое...
cg ds Гуру (4386) 8 лет назад
Хотел дать совет но "Очень нужны файлы с флешки. " - вот с этим проблема. Так а что, прям нигде ничего не видит? Ну может есть ещё чудо софтина, которая это разрулит?...

А то есть "HDD Low Level Format Tool" - но это форматирование с конями, совсем о данных можно забыть!
Гадкий Я Просветленный (40632) 8 лет назад
Посмотри в свойствах какой формат флешки. Если формат RAW, то это проблема. Для начала можно попробовать исправить "ошибки windows" на пк с перезагрузкой (но это ещё под вопросом)... =(