В чём разница между приложениями x64 и х86?

Anatoliy Знаток (363), закрыт 7 лет назад
С разрядностью операционной системы всё ясно, а вот с приложениями нет. Будет ли софт х64 более производительным и "быстрым"?
Лучший ответ
Александыр Оракул (76553) 7 лет назад
не будет
просто софт х64 может занимать столько памяти, сколько ему надо
прирост не в скорости а в возможности загрузки больших проэктов
Остальные ответы
polesos Профи (658) 7 лет назад
Нет.
В x64 можно использовать более 3.25 гб RAM.
А в x86 (32) максимально видит 3.25 гб RAM.
На производительность и скорость она не влияет. Так же x64 нужен для приложений, поддерживающих только x64, так же, как и с x86 (32)
RomRom Искусственный Интеллект (154142) 7 лет назад
некоторые вычисления становятся быстрее даже независимо от памяти.
Рендеринг трехмерных сцен в Cinebench R10.