Чем заменить мезим для собаки
Ветеринарный врач прописал собаке мезим, но вот только от мезима она поносит. Чем его можно заменить, что бы фармакологические свойства и показания к применению были такие же: недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы;
— хронические воспалительно-дистрофические заболевания желудка, кишечника, печени, желчного пузыря. Состояния после резекции или облучения этих органов, сопровождающиеся нарушениями переваривания нищи, метеоризмом, диареей (в составе комбинированной терапии).
— для улучшения переваривания пиши у пациентов с нормальной функцией ЖКТ в случае погрешностей в питании;
Креон подойдет, это единственное на что не выдает понос
креон очень даже хороший. но есть такой момент.. внешнесекреторная недостаточность поджелудочной может выглядеть по анализам также, как мальабсорбция... если сильно поврежден тонкий кишечник, пища также плохо переваривается, если проще)) простейших и глистов поищите, анализ на бак. посев сдайте. и я бы попоила к ферментам ромашкой раза три в день перед едой, раза три в день энтеросгель, что-то из пробиотиков, ну и креон.. и за неделю это не пройдет... ферменты потом отменять постепенно.
Тем, что назначит врач, лечащий вашу собаку.
ну так на ферменты пищеварительные получается в любом препарате собака будет выдавать понос, вам нужно с врачом подбирать, как то так
Фестал
Загадка что вы с собакой то делали? Что так расшатали организм. Аналог мезима-панкреотин, всегда читайте действующее вещество