Что делать при отказе ресторана обслуживать

Михаил Груздев Знаток (429), закрыт 8 лет назад
Заказал в ресторане место на 15 человек своих одноклассников, заказал меню, оплатил 20% стоимости заказа, а через неделю с ресторана позвонили и сказали что обслуживать нас не будут, что делать?! Мог бы конечно в другом заказать, но сейчас выпускные и где то найти место проблематично.
Лучший ответ
Антуан Экзюпери Мудрец (11129) 8 лет назад
Жалобы Писать! Не лениться. В общество Защиты Прав Потребителей. В Прокуратуру! Не следует стесняться. Обратиться к Юристу. Я Добивался Часто соблюдения своих прав. Я с Евреев беру пример ...Легенду про крепость Моссада фильм смотрел ...Чтобы не попасть в руки непрятеля, они предпочли коллективное самоубийство ...Ваша крепость - Вы сами! Давить Всех! Сильных в спину Бить не Грех!
Остальные ответы
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435777) 8 лет назад
Всё же поискать другой ресторан. Ну, а отвергнувший Вас ресторан стоит наказать, обратившись в прокуратуру, в общество прав потребителей, в суд.
Арчибальд Грозный Мастер (2116) 8 лет назад
Если есть чеки - то подавать в суд и общ прав потр.
Михаил ГруздевЗнаток (429) 8 лет назад
И что я от суда потребую?
Арчибальд Грозный Мастер (2116) Моральной компенсации. Возврат залога. Если грамотно подойти - много можно чего потребовать.
Мисаки Ята Профи (889) 8 лет назад
Отказать без оснований не имеют права, тем более внесена предоплата. Так что вперед к начальнику ресторана. Поговорите на эту тему, не подействует, пишите жалобу и идите в суд.
Михаил ГруздевЗнаток (429) 8 лет назад
Я не понимаю, что мне даст суд?
Михаил ГруздевЗнаток (429) 8 лет назад
Я не понимаю, что мне даст суд?
Мисаки Ята Профи (889) Суд в данном случае встанет на Вашу сторону и удовлетворит иск. Мало того, что вы вернете затраченные деньги, так вас еще обслужат, наложат штраф на ресторан и за моральный ущерб еще получите