Сортировка монет Как автоматы сортировали монеты, например, в СССР 20коп и 3 коп, ведь они одинаковы по размеру?

константин воронин Мастер (1098), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (210685) 8 лет назад
20 коп из никеля, 3 коп из бронзы, никель магнитится
MODEROK - PIDOROKИскусственный Интеллект (329413) 8 лет назад
давно ли никель магнитится?
Андрей Искусственный Интеллект (210685) со времен основания мира
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (272537) 8 лет назад
ага, только вот монеты не из чистого никеля. поэтому нифига не магнитятся.
Андрей Искусственный Интеллект (210685) т. е. у тебя в детстве монетки в кармане никогда к магниту не прилипали?
VHS Искусственный Интеллект (143298) 8 лет назад
по двум критериям- по весу конечно же и по магнитным свойствам материалов. там через магнитоприемник пропускались и влияли на частоту генератора и через весы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272537) 8 лет назад
А где были автоматы, одновременно принимавшие 20 и 3? Я таких не видел.
ArtОракул (60989) 8 лет назад
Например, были разменные автоматы в метро. Бросаешь 20 коп, получаешь 4 пятака. Такой автомат обязан был отличить 3 коп от 20 коп.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272537) а, да.
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111156) 8 лет назад
Ну ёпрст! Вот стОит только что-нибудь выкинуть, и тут же это кому-то понадобится.
:-(
Две недели не прошло, как выкинул монетоприёмник 10-15 копеек (если чё: десять копеек и две копейки по размерам тоже были практически одинаковыми). В общем, смысл такой - монеты фильтруются сначала по размеру, потом - по весу, потом - по магнитным свойствам (срыв генерации "индуктивной трёхточки" с монетой в качестве сердечника сначала по минимуму, потом по максимуму магнитной проницаемости (?) (восприимчивости ???- не теоретик)), с отсевом на "Возврат монет" при непрохождении любой из проверок.

ЗЫ: отсев по первым двум параметрам (размер, масса ) - чисто механический; отсев по магнитным параметрам - электромеханический: включением электромагнитов "на возврат" при срыве или отсутствии срыва генерации (соотвественно для обоих каскадов).

ЗЗЫ: типов монетоприёмников был вагон... и ещё маленькая тележка. Совсем не факт, что ВСЕ работали одинаково. Тот, что имелся в моём распоряжении, обмануть было затруднительно. А сколько раз я обманывал монеткой на верёвочке телефоны-автоматы и (реже удавалось) игровые автоматы - я лучше помолчу... йух его знает, каков там срок давности за подобные экономические преступления?
;-)
А автоматы с газировкой и вообще удавалось "убедить" налить водичку с сиропом вместо пустой, отправив копейку не своим ходом, а придав ей дополнительное ускорение сильным щелчком.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (272537) 8 лет назад
или просто врезав по автомату