Заплачу 1000р если поможете с расчётом зубчатых колёс

xtkjdtl dtvbgf Ученик (164), закрыт 3 месяца назад
Как с полного нуля рассчитать зубчатые колеса - понижающий редуктор , сейчас в изучение машиностроения я остановился на расчете допускаемого контактного напряжения никак неполучается рассчитать допускаемое контактное напряжение
Лучший ответ
Vladimir Мудрец (11253) 3 месяца назад
Эхх. недавно вспоминал, мой курсовой проект помог бы, но он утерян.
Полный расчет планетарного редуктора. Пояснительная записка на 200 страниц ))
xtkjdtl dtvbgfУченик (164) 3 месяца назад
Может поможешь с расчётом зубчатых колёс ?
Vladimir Мудрец (11253) xtkjdtl dtvbgf, нет, не смогу помочь. Очень давно было это. Ничего не помню и шпаргалок не осталось. Мы тогда еще жуткими справочниками пользовались, выдавали чуть ли не под угрозой расстрела ;))) ..я твои стремления очень уважаю, побольше бы такого народа )) из смешного - специальность была кампутерная.
VladimirМудрец (11253) 3 месяца назад
А в инете ничего нет? на сопромат.орг что то нашел
VladimirМудрец (11253) 3 месяца назад
reduktor. sopromat. org
пробелы убрать
xtkjdtl dtvbgf Ученик (164) Vladimir Ch, спасибо за ответ, это лучший ответ под этим вопросом , но это не то что мне нужно было
Остальные ответы
Wosmerka14 Мастер (1861) 3 месяца назад
Для расчета допускаемого контактного напряжения в зубчатых колесах необходимо учитывать несколько параметров, таких как материалы колес, размеры зубьев, нагрузки и скорости вращения колес.

Одним из методов расчета допускаемого контактного напряжения является метод Льюбке. Для этого необходимо сначала определить коэффициент нагрузки Kol, а также коэффициент формы z, который зависит от формы профиля зубьев.

Формулу для расчета допускаемого контактного напряжения можно записать следующим образом:

σконт = Ko * σн * z

где
σконт - допускаемое контактное напряжение
Ko - коэффициент нагрузки
σн - допускаемое напряжение материала колеса
z - коэффициент формы

Далее необходимо определить значения этих параметров на основе заданных условий и характеристик колес. После этого можно произвести расчет допускаемого контактного напряжения и сравнить его с расчетным контактным напряжением для уточнения безопасности работы зубчатых колес.

Материала для колес и налужки необходимо рассчитывать на основе условий работы редуктора, структурные элементы должны быть выполнены из высокопрочных и долговечных материалов, способных выдерживать высокие нагрузки и длительное время работы.

Для получения более точных результатов рекомендуется обратиться к специализированной литературе по машиностроению или консультироваться с опытным инженером.
xtkjdtl dtvbgfУченик (164) 3 месяца назад
Каким способ рассчитывают данные коэффициенты ?
xtkjdtl dtvbgf, это вам бот ответил..он может и ошибаться и около научный бред писать...
Ann_DyxМыслитель (7989) 3 месяца назад
Отвечу тут.
Ann_Dyx Мыслитель (7989) niet, вознаграждение 2202206871211855
Ann_DyxМыслитель (7989) 3 месяца назад
Забудьте о труде своего ума. Это прошлый век.
xtkjdtl dtvbgf Ученик (164) niet, у меня вчера закончились ответы , ии на данный момент слишком слабые что бы отвечать на сложные вопросы , ответ твоего запроса ии в точ точ как у чела сверху так что толку от такой информации 0
Ann_DyxМыслитель (7989) 3 месяца назад
Словно.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (225684) 3 месяца назад
Размечтался))) от препода ты косарём не отделаешься)
xtkjdtl dtvbgfУченик (164) 3 месяца назад
Я не учусь в образовательном учереждении , я самоучка
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (225684) xtkjdtl dtvbgf, тогда библиотек,учебники. И желательно советские