Существует ли синяя клубника?
Генная инженерия творит чудеса!
Есть такая! Да только растет она не в природе, а на человеческих "огородах", вернее там, где клубнику сажают для коммерческого выращивания с целью продажи населению. И клубника эта необычная, вернее генетически модифицированная. Синяя клубника. Генетически модифицированный новый сорт.
В клубнику был внедрён ген арктической камбалы, который делает ягоду устойчивой к низким температурам.
Помните, что люди смотрят на упаковках продуктов питания? Надпись "Без ГМО"...
Потому что продукты, выращенные с помощью генной инженерии, так мизерно изучены, что ни один ученый не застрахует вас от того, что после съеденных голубых ягод у вас, или вашего ребенка, или у ребенка вашего ребенка (как замудрила то), в будущем не вырастит рыбий хвост!

на алиэкспресс все существует))
Нет, нет, нет нет нет....
нет... только черная)

Не бывает такого)