Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

.такая ситуация

Сын Сварога Мудрец (11604), закрыт 12 лет назад
Когда мы жили вместе мы не были расписаны, но когда родился ребёнок я оформил документ свидетельство об установлении отцовства.
Ребёнок у меня записан в паспорте
Дополнен 12 лет назад
теперь она не дат мне видеться с ребёнком
как получить право видеться с ребёнком?
Лучший ответ
delovayana Мастер (2149) 12 лет назад
Семейный Кодекс РФ. Статья 53. Права и обязанности детей, родившихся от лиц, не состоящих в браке между собой
При установлении отцовства дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.

Семейный Кодекс. Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них.

В суд с иском О ПОРЯДКЕ ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ, но перед этим закрепитесь моральной поддержкой органов опеки и попечительства, чтобы в суде они были на вашей стороне.
delovayanaМастер (2149) 12 лет назад
Не забудьте о ст. 61 СК РФ:
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Остальные ответы
ксения смирнова Просветленный (49976) 12 лет назад
и при разводе будете платить алименты, т. е. она хоть и не ваша жена, но может подать на алименты. А если не дает видеться, обращайтесь в суд, там ее обяжут давать Вам ребенка, хоть на выходные или оговорите другое время
Наталья Агафонова Профи (951) 12 лет назад
Подаете заявление мировому судье, если конечно алименты платите
Сын СварогаМудрец (11604) 12 лет назад
официально я ничего не плачу
даю конечно ей деньги но это нигде не оформлено
точнее давал пока она не стала перекрывать мои контакты с ребёнком
Татьяна Мастер (1787) 12 лет назад
у Вас такие же права на ребенка что и у матери, запретить Вам с ним общаться она не имеет права, поговорите с ней, если не поможет, тогда обращайтесь в суд. а по какой причине она не хочет, что бы Вы виделись с ребенком?
Сын СварогаМудрец (11604) 12 лет назад
Тут слишком сложная ситуация.
Татьяна Мастер (1787) если Вы не аморальный человек и не нанесете вред ребенку, тогда суд обяжет ее на 100% не препятствовать Вам общаться с ребенком. Удачи.
Цыплакова Анна Мудрец (19470) 12 лет назад
Подаете заявление в суд об определении порядка общения с ребенком.
Похожие вопросы