Почему столько неграмотных? В школе кое-как учились? Или модно быть тупым?

Пользователь удален Гуру (2806), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Naka Мастер (1596) 15 лет назад
Мне нравятся ваши вопросы - всегда со смыслом) Обожаю грамотно излагать свои мысли, так приятно пользоваться всем богатством русского языка и люблю, когда другие это умеют. Для кого-то модно хамить, кто-то плохо учился, кому-то вообще все параллельно, а кто-то на последние деньги классику покупает - все мы разные)) ) А еще иногда клава глючит - тут уж как повезет;)
Александр ЖуковЗнаток (252) 15 лет назад
Заметно, когда клава глючит и когда человек действительно неграмотен. Признаюсь, я в школе учился 3-4, но учился, а не просто штаны протирал.
Naka Мастер (1596) Меня больше всего бесят неграмотные СМС, от этого труднее уловить смысл написанного) По русскому у меня пятаки были, зато по физике чуть кол за четверть не схлопотала;)
Остальные ответы
Алёна Сергеевна Мастер (1848) 15 лет назад
Просто в школьном возврасте не все понимают жизненные ценности!!!
_ _ Мудрец (17673) 15 лет назад
Модно не учиться.
Дарья Воробьева Ученик (216) 15 лет назад
Да, тупым сейчас очень модно быть!
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад

и то, и другое!

И учились кое-как, и тупым быть модно, чтобы как все!

и училис
Тереза Просветленный (48226) 15 лет назад
дык ить. . школа та она когдааа была... .
уровень интелекта и грамотность не прямопрапорциональны.. .
прапорции в школе проходил? во!
Станислав Опарин Просветленный (46279) 15 лет назад
Нарочно так пишут. Особенно отот нерусь (у него аватар: сидит на карачках) . В трёх словах 5 ошибок.
Елена Бромот Мастер (1026) 15 лет назад
В школе учились кое-как, потом за деньги поступили в педагогический вуз, на "отлично" науились только курсовики и дипломы покупать. А потом пошли в школу - типа детей учить...
Александр ПарамоновМыслитель (7498) 15 лет назад
Нет, те, у кого на диплом хватило - в школы не пойдут...
Елена Бромот Мастер (1026) тож верно... об этом я как-то не подумала.Подруга преподом в педвузе работает, порассказывала про нынешних студентов, будущих учителей. как-то совсем стало нерадостно...
Eric Austin Мастер (1867) 15 лет назад
Тож иннет, а ни класс русского язика :-)
Александр ЖуковЗнаток (252) 15 лет назад
И что??? В инете значит, можно демонстрировать свою неграмотность?
Eric Austin Мастер (1867) Кто-то хорош в языках, кто-то в математике, и т.д. Пример моих родителей: Отец - 3х значные цыфры в памяти умножал, а поанглийскому "С" т.е. по-вашему 3 была; Мама - 4 языка знает, а не может сложить 134 и 57. А я вообще лапух - половину 50х50 ))))
Гортхаур Оракул (65142) 15 лет назад
Это просто дурной стёб. Думают что смешно, а на деле создаётся впечатление что люди только что ЛИКБЕЗ прошли.
Алексей Гуру (4946) 15 лет назад
Вообще-то конечно интересно было всегда слушать мнение что воспитывать и учить школа должна.. . Простите, но школа никому ничего не должна. С некоторых пор я сам имею определенное отношение к обучению и имею возможность наблюдать что один и тот же материал усваивается разными людьми по-разному.. . И дело как оказывается не в интелекте, а в уровне самосознания если хотите. Кому-то это надо, а кому-то нет.. .
Ну а в школе ведь все также. Думаю проблема в том что каждый по-своему решает для себя вопрос зачем ему учиться: одному чтобы получить знания, идти получать дальнейшее образование.... А кто-то "для того чтобы аттестат получить"...
Правда ошибки в словах можно пережить.. . Вот попасть на стол к такому хирургу.. .
А учитывая что образование в медицинском стало платным и давно, то перпективка вполне реальна.
Василий Горячий Гуру (4908) 15 лет назад
На встрече выпускников учительница спросила Вовочку кем он работает
- Да я тольком и не знаю.
- Да ты никогда ничего не знал. даже на уроках.
- Зато чейчас я говорю: "Разобраться и доложить"