Мою жену хотят выгнать из родительского дома.
Тещя хочет переоформить дом на своего сына, хотя детей у нее трое. Хочет на младшего сына. Но мы знаем что он как только станет собственником захочет выгнать сестру (мою жену) . У нас дочь 6 лет . Прописана по рописке матери. До 18 лет не имеет право выписать. Что будет когда моей дочке исполнится 18. Может ли брат выписать сестру и мою дочь и оставить бомжами с родного дома. Я муж прописан у своей матери. Спасибо.
Вы муж. Вы и должны заботиться о месте жительства своей семьи. А не теща. А по тексту вопроса- вы не муж, а просто мимо проходили...
новый собственник может легко выписать и вашу жену, у вашу дочь. А вы легко можете ее зарегистрировать по своему месту регистрации. Вы - муж, и обязаны обеспечить своей семье место для проживания, а не рассчитывать на тёщу и отправлять свою жену и ребенка бомжевать.
И дочь может выписать! Что вы считаете, кому теща отдает жильё. Значит у нее есть на то причины, чтобы сыну оставить!
Вы мужчина и должны думать о своем жилье!!!! Прописать жену и ребенка к себе или купить квартиру!!!
Ваша теща имеет полное право делать со своим жильем всё, что захочет. Может в том числе и подарить сыну. Снять с регистрационного учета тоже сможет. Увы, такой закон.
ваша жена и дочь собственниками не являются
в доме не проживают
коммунальные не платят
выпишут в одно судебное заседание