ВАЗ 2115 2004г. в. Проблемы ЭБУ. после замены двигателя 1.5 8кл. на 1.6 8кл,

Двигатель 1.6 8кл. подошёл по всем разъёмам на датчики, коса осталась от 1.5 8кл., также поменял ЭБУ поставил 21114-1411020-11.Запуск с третьего раза, при трогание нужно добавлять газ иначе глохнет (на 1.5 такого не было), работа мотора не устойчива (после запуска обороты ниже 1000,будто нет прогрева на 1200,стрелка тахометра качает), была подсказка, что нужен датчик неровной дороги. Какие могут быть ещё "тараканы"?Спасибо.

Едьте на диагностику. Пусть отключают ненужные датчики, и все остальное что мешает. Этот Эбу рассчитан под Евро 3 Двигатель 1,6 8кл может быть и евро 4, а предыдущий 1,5 - евро 2.

рхх бывает трёх видов, на ваш эбу старый возможнео не подходит