ЭБУ ВАЗ-2115 ПОМОЩЬ
можно ли поставить эбу январь 7.2 8кл 1.6л на 8кл 1.5л машина ваз-2115
Да, можно установить ЭБУ Январь 7.2 от двигателя 1.6 л на 8-клапанный двигатель объемом 1.5 л на ВАЗ-2115, но при этом необходимо учитывать несколько важных факторов.
ЭБУ Январь 7.2 используется как для двигателей объемом 1.6 л, так и для 1.5 л, и в целом эти блоки взаимозаменяемы, особенно если они имеют схожую версию прошивки и соответствуют нормам токсичности Евро-2 или Евро-3. Однако могут потребоваться изменения в настройке программы управления двигателем для оптимальной работы на 1.5-литровом моторе【6†source】【8†source】.
Рекомендуется обратиться к специалистам по чип-тюнингу для перепрошивки блока под конкретные параметры двигателя 1.5 л, чтобы избежать проблем с производительностью и возможными ошибками работы ЭБУ【7†source】.
Разрешаю, ставь
А сейчас что стоит? Если эбу на 55 пин, то придется еще пучек проводки заменить, но это пустяки, делов на 5 минут
на 8кл 1.5л машина ваз-2115 можно всё что угодно! Только подключить не получиться просто в бардачёк положи!
Да