Голосование за лучший ответ
вся в ДольчеГаббана
8 лет назад
Заработать на учебу? Как вы наивны. Наверное не смотрели на ютюбе ролики, где украинцы жалуются, что они мало того, что в Польше не могут ничего заработать, так еще и просят родных прислать им денег на обратную дорогу.
Tiana
8 лет назад
в Польше уже много украинцев, поэтому с работой будет нелегко. Сами поляки ездят на заработки в соседние страны.
Польский работодатель обязан доказать властям, что он не нашел польского специалиста на Ваше рабочее место, и заплатить налог за наем иностранца. Кому это надо, кроме Вас?
Еще одна ошибка: почему-то украинцы уверены, что польский и украинский языки очень похожи. Я Вас разочарую: поляки Вашу речь не поймут, отдельные продвинутые-поймут с трудом, если будете говорить медленно. Просто учтите