Построить дачу на материнский капитал

Веруня Знаток (251), на голосовании 8 лет назад
У меня есть дачный участок в свидетельстве о праве собственности написано для сельхозназначения (для садоводства) могу ли я его приватизировать чтоб там можно было прописаться (и построить там дом на материнский капитал)
Голосование за лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (332014) 8 лет назад
Прописаться можно только в доме, построенном на землях ИЖС. В вашем случае регистрация невозможна. А значит и мат капитал использовать нельзя.
Ксения Гасанова Гуру (4149) 8 лет назад
Чтоб прописатся на даче придется попотеть. Рядом должен быть нас. пункт, больница, коммуникации... и должно быть хотя б ижс, я думаю.
Построй Город5752 Ученик (148) 8 лет назад
участок сельхозназначения для того и существует, чтоб на нем дачи строить
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) 8 лет назад
Дача это не дом в деревне и не квартира . Материнский капитал на это тратить нельзя
Мария Дёмина Просветленный (45384) 8 лет назад
Как можно приватизировать то, что и так уже ваша собственность? Для того, чтоб там можно было прописаться нужно эту землю перевести в категорию "для ИЖС". Ну я так об ентом деле понимаю.
Ольга Искусственный Интеллект (477424) 8 лет назад
У вас уже есть свидетельсво Это уже приватизация В другую категорию перевести вряд ли можно А мат капитал это не деньги а бумажка которую банк засчитывает ВЫ дом через банк не оплатите ВСем нужны живые деньги
дед михей Искусственный Интеллект (127991) 8 лет назад
Это надо на месте узнавать, а не здесь.
Ирина Белова Просветленный (23505) 8 лет назад
Построить дом на мат. капитал можно только на участке под ИЖС.
Ольга Аникина Мастер (1419) 8 лет назад
Здравствуйте. Мне кажется что лучше всего вам обратится в компанию которая занимается такими вопросами ( делает проекты например ) вот сюда напишите www. genesistp.ru/proekt : http://vk.cc/5hjfuH я думаю что они вас проконсультируют.