Посоветуйте, что прочитать летом, кроме школьной литературы? Примерно 7-8 класс.

tanusha424 Профи (542), закрыт 8 лет назад
Читаю все: от классики до современной литературы, от девичьих романов до детективов. Главное, что было почитать! Прошу, помогите!
Лучший ответ
phiona Мудрец (15513) 8 лет назад
Из детективов - классика - А. Конан-Дойль, Агата Кристи.
Из современных детективов - Иоанна Хмелевская, "Крокодил из страны Шарлотты", "Что сказал покойник", "Все красное"
Андрей Белянин, цикл "Тайный сыск царя Гороха". Тоже детектив, хоть и фенезийный
------------------------------------------------------------------
Из просто интересных книг.... Я в этом возрасте любила книги о животных.

Дорин Тови "Кошки в доме", "Кошки в мае" - очень веселые книги.
Джеральд Даррелл. Замечательные книги, добрые и смешные. Особенно нравится его трилогия об острове Корфу: "Моя семья и другие звери", "Птицы, звери, родственники", "Сад богов"
Иштван Фекете. "Лутра" и другое
Джеймс Херриот "О всех созданиях, больших и малых" и другое. Очень тонкие, добрые, иногда трогательные, иногда веселые рассказы о жизни и работе английского врача-ветеринара
Эрин Хантер, цикл "Коты-воители"
----------------------------------------------------------------------------------
Из приключений....
Луи Буссенар "Капитан Сорви-голова"
Р. Г. Хаггард
Жюль Верн
Майн Рид
А. Дюма
Рафаэль Саббатини
--------------------------------------------------------
Из детских авторов (ну как детских... я давно уже не ребенок, но и сейчас они замечательно идут)
Кир Булычев
Евгений Велтистов
Алан Милн
Астрид Линдгрен
Р. Киплинг
Остальные ответы
Катюха Курило Профи (961) 8 лет назад
школьная литература очень интересная, в школе ты этого не понимаешь когда вырастаешь то начинаешь ее читать.
tanusha424Профи (542) 8 лет назад
Она мне нравится и я читаю, но хочется чего-нибудь еще, кроме школьной литературы, чего-то из современной, но я не знаю что... отстаю от жизни я.
Катюха КурилоПрофи (961) 8 лет назад
агата кристи ( у нее много крутых книг) , " Анжелика-12 книг", " Джейн Эйр", "черное и красное" , произведения дюмы оч интересные
tanusha424 Профи (542) спасибо, помогли!
наталья иванова Искусственный Интеллект (101283) 8 лет назад
раз много читаешь, уже сама должна разбираться и в писателях и в их произведениях
Татьяна ЕлтышеваУченик (130) 8 лет назад
"Водители фрегатов", Николай Чуковский
Анастасия Кравцова Мыслитель (6557) 8 лет назад
Мне очень Евгений Онегин нравится
Кит Знаток (414) 8 лет назад
Смотря какая именно литература тебя привлекает. Можешь прочитать "До Встречи С Тобой", Джоджо Мойес.
"Прежде чем я упаду"
tanusha424Профи (542) 8 лет назад
спасибо)
Анастасия Лымарь Мастер (2012) 8 лет назад
Я Донцовой зачитывалась, правда, после школьной программы. Читала то, что нравится из школьного летом, а в семестре читала то, что скучным казалось))
кот Мудрец (12143) 8 лет назад
лента жизни. ( если найдёшь ).
schreibikus schreibik Оракул (66886) 8 лет назад
почитайте Стругацких (фантастика), Дика Френсиса (детективы), найдите книги такого автора, как Анри Труайя его книги легки и интересны в прочтении ...удачного прочтения!
㋛Я★ПрОсТо★ХоРоШиЙ★чЕлОвЕк㋛ Гений (54239) 8 лет назад
Г. Хаггард "Дочь Монтесумы"
Т. Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей"
А. Черкасов "Хмель", "Чёрный тополь", "Конь рыжий" (трилогия)
Ж. Бенцони "Флорентийка"
м. Дрюон "Проклятые короли" (несколько томов)
Дж. Х. Чейз
Стивен Кинг