Иисус ходил и в храм и в синагоги и учил и там и там. ВОПРОС: Можно ли ходить в наше время и в храм православный и в
дома молитвы и учить и проповедовать и там и там, причащаться и почему вы так думаете, как вы напишете на основании Библии пожалуйста.
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)
И в храме и в синагоге Христос учил одному и тому же, а сегодня в храме учат одному, а в доме молитвы другому
нельзя. у евреев в то время был только один храм, в Иерусалиме. на местах были дома молитвы-синагоги, там изучался Ветхий Завет
Храм и синагоги в то время были с одного поля ягоды. Синагоги в основном располагались в местностях, от которых до храма было далеко. Однако, апостол Павел проповедовал везде.
Своим ученикам он сказал идти и проповедовать. Кто это исполняет? Только ли в одном месте надо это делать?