Подскажите пожалуйста. Какую лампу нужно или можно использовать в аквариум для красноухой черепахи.

Анастасия Ученик (196), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Константин Богданов Гений (87316) 8 лет назад
Можно использовать небольшую лампу накаливания, которая достаточно влагозащищена и дает тепло (черепахи любят погреться).
Но, лучше использовать специализированные лампы типа Reptil Glo, эти лампы излучают ультрафиолетовый свет, который необходим черепахам. Не обязательно фирменную, в интернет-магазинах достаточный выбор ламп для черепах.
Остальные ответы